Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2018 » Декабрь » 11
    Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Акция для маленьких пешеходов - Засветись
    15:11
    Акция для маленьких пешеходов - Засветись

    Обеспечение безопасности движения становиться всё более важной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов – детей.

    Акция «Засветись», организованная сотрудниками Госавтоинспекции – старшим инспектором ДПС Владимиром Гурьевым и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Натальей Цымляковой во всех муниципальных дошкольных учреждениях при поддержке отдела образования района и была направлена на закрепление у детей старшего возраста знаний правил дорожного движения.

    Для этой цели было использовано современное популярное развлечение игра-квест «Светлячок». Главное преимущество квеста в том, что такая форма организации мероприятия ненавязчиво, в игровом занимательном виде способствует активизации познавательных и мыслительных процессов. А нестандартная идея виртуального введения в игру сказочного персонажа Бабы Яги, посредством мобильного телефона, придало практическому занятию особую привлекательность и способствовало желанию детей быстрее и правильнее выполнить предложенные ею задания и получить желанные подарки.

    В общей сложности зловредная Яга приготовила детям пять совершенно разных заданий, но общей тематики – на знание правил дорожного движения.

    Дошколята с удовольствием выполняли задания, отвечали на вопросы, собирали пазлы (изображения спецтранспорта – полицейской машины и машины скорой помощи), разгадывали загадки, прокладывали пешеходный переход и весело резвились на физминутке, а всё это вместе раскрывало детворе секреты безопасного поведения на улице.

    Все преграды увлекательной игры преодолели дружные ребята. Баба Яга просто вынуждена была указать им место, где спрятана волшебная шкатулка, и каждый маленький участник квеста получил подарок — светоотражающий фликер на верхнюю одежду (позволяющий водителям видеть маленького участника дорожного движения в тёмное время суток на десятки метров и вовремя принять меры безопасности).

    P.S. Мы все любим наших детей. Заботимся о них. И, конечно, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Это – на словах. А на деле взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристёгивают детей в автомобилях и, что самое печальное, перебегают с детьми дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом, везут санки и ватрушки с детьми по проезжей части, зачастую разговаривая при этом по телефону…

    Вы подарили ребёнку жизнь. Подарите ему будущее!

    Ссылка на источник: ПЕЧЕНГА ONLINE

    Данная информация размещена 11.12.2018 в 15:11 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 732 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: