Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Март » 1
    Главная » 2019 » Март » 1 » АО Управление отходами
    12:17
    АО Управление отходами

    Специалисты контакт-центра Мурманского филиала АО «Управление отходами» приняли участие в онлайн-обучении «Горячая линия «мусорной» реформы: как правильно разговаривать с потребителями», организованного Ассоциацией операторов по обращению с отходами «Чистая страна».

    Контакт-центр Мурманского филиала АО «Управление отходами» открылся одновременно с началом работы регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) на территории региона.

    С начала года на «горячую линию» поступило более 2000 обращений. Помимо этого, в ходе личного приёма сотрудниками контакт-центра было принято в обработку более 400 заявлений от физических лиц.

    Ежедневно специалисты принимают порядка 200 звонков. В основном, это консультирование по процедуре заключения договоров на услугу по обращению с ТКО, о начислении платы за коммунальную услугу, о периодичности и графике вывоза отходов. Жителей Мурманской области интересуют изменения в системе обращения с отходами и перспективы внедрения раздельного накопления отходов в регионе.

    Большой объём работы с гражданами требует не только знаний, но и особого навыка – находить общий язык с разными категориями потребителей. Оказать информационную поддержку диспетчер обязан, даже если градус эмоционального накала приближается к критическому. Впрочем, спустя месяц после начала работы «горячей линии» количество обращений с критическими замечаниями заметно снизилось.

    В настоящий момент у Мурманского филиала АО «Управление отходами» отлажена схема оперативного взаимодействие с руководителями муниципалитетов, коммунальными службами муниципальных образований и компаниями «мусороперевозчиками». Это позволяет оперативно решать вопросы, связанные с нарушениями графика вывоза ТКО из-за обильных снегопадов и гололёда. Все уполномоченные службы своевременно реагируют на сигналы специалистов «горячей линии» регионального оператора о проблемных ситуациях и принимают немедленные меры к их устранению.

    Благодаря оперативному взаимодействию регионального оператора, перевозчиков и органов местного самоуправления, в регионе удаётся избежать мусорного коллапса, несмотря на периодически возникающие неблагоприятные погодные условия – гололёд и метель. Работники контакт-центра стали настоящим связующим звеном между потребителями коммунальных услуг и организациями и службами, которые эти услуги предоставляют.

    Свои вопросы по внедрению новой системы обращения с ТКО на территории региона и оказанию коммунальной услуги по вывозу отходов можно задать специалистам контакт-центра ежедневно, кроме воскресенья, по бесплатному номеру 8-800-707-13-71.

    Текст и фото: Виталий Измайлов.

    Ссылка на источник: https://vk.com/gazeta_pechenga?w=wall-75527866_19651

    Данная информация размещена 01.03.2019 в 12:17 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 801 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: