Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Май » 6
    Главная » 2019 » Май » 6 » Что означает кадастровый номер
    15:31
    Что означает кадастровый номер

    Согласно статье 5 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости", каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав (Росреестром). Он присваивается каждому объекту недвижимости после процедуры внесения его в государственный кадастр недвижимости.

    Данный идентификатор содержит 19 цифр, которые включают в себя номера округа, района, квартала, а также непосредственно номер самого земельного участка в кадастровом квартале, разделенные двоеточиями. В государственной документации по каждому номеру содержится полная информация - количественная и качественная характеристика участка земли. При переходе прав в результате какой-либо сделки другому собственнику кадастровый номер на землю остается неизменным.
    В целях присвоения объектам недвижимости кадастровых номеров орган регистрации прав (Росреестр) осуществляет кадастровое деление территории Российской Федерации на кадастровые округа, кадастровые районы и кадастровые кварталы (единицы кадастрового деления). При установлении или изменении единиц кадастрового деления соответствующие сведения вносятся в ЕГРН на основании правовых актов органа регистрации прав.
    Содержащиеся в ЕГРН кадастровые номера, номера регистрации, реестровые номера границ обязательны для использования в иных государственных информационных ресурсах, а также при межведомственном информационном взаимодействии.
    Знание кадастрового номера объекта недвижимости позволяет узнать:

    - статус участка (учтенный, ранее учтенный или временный);
    - адрес и наличие на участке объектов недвижимости (зданий, сооружений и др.);
    -площадь земельного участка;
    -кадастровую стоимость участка;
    -форму собственности;
    -дату постановки на кадастровый учет;
    -сведения о кадастровом инженере;
    -дату обновления атрибутов земельного участка;
    -дату обновления границ земельного участка;
    -категорию земель;
    -вид разрешенного использования и др.


    Для того, чтобы удостовериться в наличии того или иного объекта недвижимости в государственном кадастре недвижимости и сведений о правах на данный объект, граждане могут воспользоваться Порталом электронных услуг Росреестра (www.rosreestr.ru). Интересующая информация - в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

    Данная информация размещена 06.05.2019 в 15:31 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Росреестр информирует | Просмотров: 718 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: