Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2020 » Июнь » 10
    Главная » 2020 » Июнь » 10 » Что такое усиленная электронная подпись и как ее получить
    12:53
    Что такое усиленная электронная подпись и как ее получить

    Что такое усиленная электронная подпись и как ее получить

    В настоящее время, в условиях рекомендованных ограничительных мер, прием документов лично от заявителей на кадастровый учет и регистрацию прав в офисах МФЦ осуществляется только по предварительной записи. Вместе с тем, воспользоваться возможностью получения услуг Росреестра можно и удаленно - с помощью электронных сервисов на официальном сайте ведомства rosreestr.ru.

    Как пояснила начальник Печенгского отдела Управления Росреестра по Мурманской области Нина Гришина, в данном случае заявителю для подачи документов на проведение учетно-регистрационных действий в электронном виде необходимо получить усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП).

    Для этого нужно зарегистрироваться на сайте удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты uc.kadastr.ru, загрузить электронные образы документов и оплатить любым предложенным способом. После обработки заявки специалист удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Мурманской области пригласит вас для удостоверения личности и выдачи сертификата УКЭП.

    Стоимость сертификата электронной подписи составляет 700 рублей, срок его действия 1 год и 3 месяца. Телефон удостоверяющего центра в г. Мурманске (8152) 44-30-18.

    Важно, что если электронная подпись выдана Федеральной кадастровой палатой Росреестра, то специальное заявление от собственника, разрешающее проведение регистрации в электронном виде, дополнительно подавать не требуется, подчеркнула Нина Гришина.

    Документ, поданный в режиме онлайн и подписанный усиленной электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, который подписан собственноручно.

    Электронная подача документов экономит не только время, но и средства заявителя. При предоставлении услуги по регистрации прав в электронном виде размер госпошлины для физических лиц сокращается на 30%.

    Также Управлением Росреестра по Мурманской области сокращен срок государственной регистрации прав по электронным обращениям до 3-х рабочих дней вместо 7 законодательно установленных. В 2020 году в Управление поступило около 30% электронных заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав.

    Напомним, что в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Управление Росреестра по Мурманской области продолжает работать в штатном режиме с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Государственные услуги оказываются в полном объеме.

    За консультацией по вопросам  оформления недвижимости можно обратиться в Печенгский отдел Управления по телефону (81554) 6-57-55 либо по единому номеру контакт-центра Росреестра 8-800-100-34-34 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).

    Данная информация размещена 10.06.2020 в 12:53 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Росреестр информирует | Просмотров: 585 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: