Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Июнь » 16
    Главная » 2017 » Июнь » 16 » Финансовая поддержка предпринимателям
    15:55
    Финансовая поддержка предпринимателям

    Постановлением главы администрации Печенгского района (по исполнению переданных полномочий по вопросам местного значения) разработана и утверждена Программа об оказании финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность, направленную на решение социальных проблем, на территории городского поселения Никель.

    Надо отметить, что данное направление впервые предусматривает региональную финансовую поддержку в размере 570 тысяч рублей и 30 тысяч из бюджета гп Никель. Целью предоставления субсидии является снижение финансовой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем в том или ином направлении, обозначенных в условиях конкурса.

    Как сообщила заместитель главы администрации района по экономике и финансам Юлия Царевская, — конкурс уже объявлен, предприниматели оповещены, идёт приём заявлений на предоставление субсидий. Максимальный размер субсидии для победителей конкурса составляет до 600 тысяч рублей, но не болеет 85% расходов заявителя.

    Субсидия предоставляется в текущем финансовом году на возмещение части затрат за данный и предыдущий финансовые годы по осуществлению деятельности, направленной на решение социальных проблем.

    Наталья Маручок.

    Для справки

    Критерии отбора заявителей, имеющих право на получение субсидии. Заявитель осуществляет деятельность, направленную на решение социальных проблем, на территории городского поселения Никель, в том числе выполняет одно или несколько следующих условий:

    а) обеспечение занятости инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до семи лет, сирот, выпускников детских домов, а также лиц, освобождённых из мест лишения свободы в течение двух лет, предшествующих дате проведения конкурсного отбора, при условии, что среднесписочная численность указанных категорий граждан среди их работников составляет не менее 50%, а доля в фонде оплаты труда — не менее 25%;

    б) оказание на безвозмездной (и/или льготной), регулярной, систематической основе услуг социально незащищённым группам граждан в следующих сферах деятельности:

    -содействие профессиональной ориентации и трудоустройству, включая содействие занятости и самозанятости;

    -социальное обслуживание в области здравоохранения, физической культуры и массового спорта, проведение занятий в детских и молодёжных кружках, секциях, студиях;

    -культурно-просветительская деятельность (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские);

    -образовательные услуги;

    в) производство медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалы, которые могут быть использованы исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов.

    .

    Данная информация размещена 16.06.2017 в 15:55 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 985 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: