Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Март » 9
    Главная » 2017 » Март » 9 » Государственный земельный надзор
    08:56
    Государственный земельный надзор

    Государственный земельный надзор за соблюдением земельного законодательства, требований по охране и использованию земель на территории Мурманской области осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Мурманской области и его территориальные отделы.

    Надзор за соблюдением земельного законодательства на территории Печенгского района, в отношении всех видов и категорий земельных участков осуществляется государственными земельными инспекторами Печенгского отдела Управления Росреестра по Мурманской области ( далее- Печенгского отдела).

    Для всех не секрет, что многие автовладельцы пользуются гаражами, не оформляя в собственность эту недвижимость, не имея правоустанавливающих документов на землю, тем самым обрекая себя, а также возможных покупателей, на серьезные проблемы в будущем.

    Государственными земельными инспекторами Печенгского отдела регулярно проводятся проверки и административные обследования физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в отношении объектов земельных отношений с целью выявления и пресечения нарушений требований земельного законодательства, за нарушение которых законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность.

    Планы проведения плановых проверок на 2017 год доступны на сайте Управления Росреестра по Мурманской области.

    Так, в 2016 году государственными инспекторами по использованию и охране земель Печенгского отдела было проведено 316 проверок. В результате проведения проверок соблюдения земельного законодательства выявлено 91 нарушение. В результате рассмотрения административных дел привлечено к административной ответственности 47 нарушителей. Общая сумма наложенных штрафов составила 452480 руб., тыс.рублей.

    В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для приобретения прав на земельный участок владельцу гаража необходимо обратиться в органы местного самоуправления для заключения договора аренды на земельный участок под гаражом.

    Что касается государственной регистрации права собственности на гараж, указанная процедура необходима, в первую очередь, самому владельцу, так как после проведения государственной регистрации права владелец сможет полноценно владеть, пользоваться, распоряжаться гаражом (продавать, дарить, менять и т.д.).

    Дополнительную информацию по вопросам государственного земельного надзора, вы можете получить, обратившись непосредственно в Печенгский отдел , по адресам:

    -в г. Заполярный - улица Юбилейная, дом 7, телефон: 6-57-55;

    -в п. Никель - улица Мира, дом 32, , телефон: 5-00-11.

    Данная информация размещена 09.03.2017 в 08:56 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1119 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: