Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Май » 25
    Главная » 2017 » Май » 25 » Явное преимущество
    14:58
    Явное преимущество

    Введена электронная форма обращения за государственной услугой нового вида.

    С 1 января 2017 года органами внутренних дел РФ предоставляется государственная услуга по выдаче справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

    Спешим проинформировать жителей области о том, что за справкой теперь можно обратиться посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». На заполнение формы заявления уходит не более 3-х минут, так как практически все реквизиты, за исключением двух-трёх, заполняются автоматически. Заявление с приложенным к нему сканом паспорта направляется сразу в информационный центр. О принятии заявления в работу, готовности справки и месте её получения заявитель уведомляется через Личный кабинет Единого портала.

    Удобство электронной формы обращения за государственными услугами очевидно: обращение через Единый портал можно направить с любого гаджета, имеющего выход в Интернет, не тратить время на посещение ведомства в определённые часы, стоять в очереди, изготавливать копии страниц паспорта или иных документов!

    Как показала практика, новая государственная услуга очень востребована у жителей региона. Обусловлено это действующим законодательством РФ, ограничивающим занятие определёнными видами трудовой деятельности, лицам, подвергнутым административному наказанию за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Если в январе 2017 года обратилось чуть более 350 граждан, то за март уже более 1700, а всего за 1 квартал 2017 года поступило 3282 заявления на выдачу справки.

    Специалисты информационного центра УМВД России по Мурманской области и территориальных ОВД готовы зарегистрировать жителей городов и районов области на Едином портале с моментальным подтверждением учётной записи и получением личного кода доступа на Единый портал, оказать помощь в направлении заявления на получение государственных услуг по линии органов внутренних дел в электронном виде.

    На базе Информационного центра по адресу: г. Мурманск, ул. Пономарёва, д. 8, Центр обслуживания по подтверждению учётных записей пользователей в ЕСИА принимает граждан во вторник с 14.00 до 15.00, в среду — с 14.00 до 19.00, четверг, пятницу и субботу — с 10.00 до 13.00. Телефоны «горячей» линии для получения консультаций: 8(8152) 40-77-83, 40-78-33, 40-71-23, 40-71-70.

    В ОМВД России по Печенгскому району Центр обслуживания по подтверждению учётных записей пользователей в ЕСИА расположен по адресу: п. Никель, ул. 14 армии, д. 17 (здание ОМВД). Время приёма граждан — вторник, четверг с 14.00 до 16.00. Телефон для справок: 8(81554) 5-16-24.

    Для регистрации на Едином портале гражданину при обращении в Центр обслуживания необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, СНИЛС и мобильный телефон, на который придёт сообщение с личным кодом доступа на портал.

    Для подачи в электронном виде заявления на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, потребуется только паспорт.

    Ждём жителей области в наши Центры обслуживания и рекомендуем использовать электронную форму подачи обращений за государственными услугами!

    ОМВД России по Печенгскому району.

    Данная информация размещена 25.05.2017 в 14:58 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1132 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: