Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2018 » Декабрь » 6
    Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Как узнать историю объекта
    12:39
    Как узнать историю объекта

    Кадастровая палата по Мурманской области разъясняет, как не стать жертвой мошенников при приобретении недвижимого имущества. Приобретая квартиру, дом либо иную недвижимость любое лицо имеет право получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о переходе прав на любой объект недвижимого имущества, расположенный на территории Российской Федерации.

    Выписка о переходе прав содержит сведения о всех собственниках объекта недвижимости в настоящее время и тех, которые были до этого, начиная с 1998 года. Таким образом, выписка позволяет подробно узнать, кто был собственником объекта недвижимости. Стоит подчеркнуть, что, в отличие от обычной выписки из ЕГРН, данная выписка не содержит сведений об обременениях, судебных спорах и правопритязаниях.

    Однако история объекта недвижимости очень важный критерий при его приобретении. Так, следует насторожиться, если переходы прав были очень частыми. Это может свидетельствовать о скрытых недостатках объекта, приобретении объекта путем мошеннических действий и т.д.

    Выписку из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости можно получить в электронном виде на официальном сайте государственных услуг Росреестра ( https://rosreestr.ru), раздел «Электронные услуги и сервисы» → «Получение сведения ЕГРН». При выборе электронного способа получения сведений ЕГРН заявителю предоставляется официальный документ, имеющий юридическую силу, и доступный для просмотра в пригодном для восприятия виде.

    Если по каким-либо причинам не удалось получить сведения ЕГРН на сайте Росреестра, можно запросить выписку при личном обращении в любое отделение многофункционального центра "Мои документы" (МФЦ). При подаче запроса необходимо указать способ получения документа:

    - в виде ссылки на электронный документ (при выборе такого способа нет необходимости повторно обращаться в офис МФЦ за получением результата, на указанный в запросе адрес электронной почты заявитель получит ссылку для скачивания запрошенных сведений ЕГРН),

    - при личном посещении офиса МФЦ,

    - почтовым отправлением.

    Следует учитывать, что за предоставление выписки из ЕГРН о переходе прав взимается плата:

    Категория заявителей

    в виде документа

    на бумажном носителе

    в виде документа

    в электронном формате

    для физических лиц

    400

    250

    для юридических лиц

    1100

    500

     

    Данная информация размещена 06.12.2018 в 12:39 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Росреестр информирует | Просмотров: 754 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: