Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Август » 25
    Главная » 2017 » Август » 25 » Многодневная велогонка
    15:45
    Многодневная велогонка

    Минувшие выходные стали для Печенгского района по-настоящему спортивными. Здесь прошла многодневная велогонка этапов Кубка Баренцева региона, этапов Кубка Мурманской области, чемпионата и первенства Печенгского района по велоспорту на шоссе, приуроченная к празднованию Дня Шахтёра.

    Ранним утром в субботу велоспортсмены со всей Мурманской области собрались во дворце культуры «Октябрь» г. Заполярный. Заявки на участие в соревнованиях были поданы спортсменами из Никеля, Заполярного, Североморска, Мурманска, Апатитов...

    -Мы рады видеть собравшихся здесь. Хочется пожелать всем удачи и только побед на предстоящих дистанциях, – поприветствовала гостей ведущий специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Печенгского района Елена Переломова.

    Гонка проходила в два этапа. Страт первого этапа был организован на нулевом километре региональной автодороги Заполярный-Никель. На месте старта были расставлены судейские палатки, палатки отдыха, сделана временная разметка на дороге, а также выставлены предупреждающие знаки для водителей – всё по правилам настоящей масштабной велогонки. А дождь не стал преградой даже для самых юных участников.

    -Мне нравятся затяжные горки, на которых можно легко догнать своих соперников. А тёпленький дождь — не помеха, – поделился участник гонки из Североморска Никита Поплевин. – Он больше даже в помощь был. Пить не хотелось, было прохладно, что только помогает в соревновании.

    Второй этап гонки проходил на следующий день, 20 августа. От площади Заполярного был дан общий старт всем участникам на разные дистанции. Кому-то предстояло преодолеть 20, 35 километров, а кому-то — целых 90.

    -Покрытие хорошее, трасса отличная, – рассказал нам один из участников соревнований Владислав Мусин. – Мы с товарищем прошли сегодня короткую дистанцию, потому что работать в шахте и тренироваться – это всегда тяжело. Но тем не менее, всё получилось, и мы довольны.

    Но на трассе были не только мальчишки, юноши и мужчины, участниками гонки стали 2 женщины.

    -Очень приятные ощущения: попутный ветер, хороший асфальт на дистанции. Не так много машин, что тоже порадовало, – рассказала участница из Североморска Ольга Липина. – Достаточно легко прошла трассу. Тепло, освежающий дождик, который позволил передвигаться без лишней дорожной пыли.

    Но хотя трасса и была на первый взгляд не сложная, более длинные дистанции смогли пройти не все участники. Например, на дистанции 90 км из 15 участников обратно вернулись лишь 13.

    А после продолжительного путешествия всем участникам СК «Дельфин» предоставил раздевалки и душ, чтобы освежиться после соревнований. Кстати, силами спорткомплекса иногородним спортсменам был обустроен и комфортный ночлег.

    Перед награждением компанией «Норникель» для всех участников и судей был организован обед в ресторане «Печенга», а затем все собрались на торжественное награждение, которое прошло во дворике дворца культуры «Октябрь».

    По итогам двух дней соревнований победителем в категории «Мальчики 12 лет» стал Никита Поплевин. В категории «Мальчики 13-15 лет» лучшим признан Иван Бушковский. Денис Горомов — победитель в категории «Юноши 15-16 лет», а Егор Сосна — в категории «Юноши 17-18 лет».

    В группе «Мужчины Элита» всех опередил по времени Владислав Касьянов, в группе «Мужчины 40-49 лет» — Владимир Козарь. Среди мужчин возрастной группы 50-59 лет первое место у Михаила Смолкина, а в группе «Мужчины 60 лет и старше» лучшим стал Николай Миронов.

    В группе «Женщины 40-49 лет» победителем стала Ольга Липина, а «Женщины 60 лет и старше» — Solbakk Synnove.

    В специальной группе для людей с ограниченными возможностями «М15» победил Eirik Ravna. В категории «Любители» — Максим Цибарев.

    Всем участникам были вручены дипломы, а победителям в категориях — медали и призы от «Норникеля» (небольшие походные рюкзаки).

    Также представителям Федерации велосипедного спорта Мурманской области и оной из представительниц женской команды Ольги Липиной были вручены памятные подарки от администрации Печенгского района.

    Абсолютным победителем чемпионата стал Владислав Касьянов, достойно представивший наш район, и гостья из Норвегии Solbakk Synnove, за что обоим были вручены памятные кубки.

    Источник: газета «Печенга»

    Данная информация размещена 25.08.2017 в 15:45 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 992 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: