Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Июль » 11
    Главная » 2017 » Июль » 11 » Молодёжь открывает новые места
    16:43
    Молодёжь открывает новые места

    В Никеле прошла акция «Один день на новом месте», организованная ко Дню молодёжи министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Представители молодёжи приграничного посёлка познакомились с деятельностью Кольской ГМК и городской администрации.

    У представителей молодёжи в возрасте от 14 до 25 лет в День молодёжи в муниципальных образованиях Кольского полуострова появилась возможность посетить одну из организаций, компаний, действующих в Мурманской области.

    Так, в Никеле принять участие в акции «Один день на новом месте» изъявили две девушки. Студентка из Санкт-Петербурга Анастасия Антонова, проходящая практику в заповеднике «Пасвик», захотела познакомиться с деятельностью градообразующего предприятия. Девушка обучается по направлению «Охрана окружающей среды» и пожелала узнать, как проходит в компании мониторинг, как построены принципы очистки и просто увидеть своими глазами крупное предприятие.

    Анастасия присоединилась к ребятам из трудовых отрядов школьников во время торжественного собрания и вместе с ними познакомилась по фильмам с деятельностью и историей компании. А также в этот день для студентки из Питера провели экскурсию по Кольскому центру развития персонала в Никеле.

    -Об акции я узнала из социальных сетей и решила попробовать, заполнив заявку, – рассказала Анастасия. – Хотелось, конечно, побывать на самих промышленных площадках, но и такая возможность знакомства через акцию с компанией – отличная.

    В этот же день школьница и президент школьной республики СОШ №3 Анна Васильева знакомилась с работой городской администрации. Отдел культуры, спорта и молодёжной политики администрации Печенгского района организовал для неё встречу с главой администрации гп Никель Андреем Пономарёвым.

    Во время разговора Аня интересовалась обязанностями главы администрации, расспросила о том, что делается в рамках благоустройства посёлка и об участии муниципалитета в государственных программах.

    -Интересно было пообщаться с главой администрации родного посёлка и задать волнующие лично меня вопросы, – поделилась после встречи Анна. – Такая акция полезна как для молодёжи, так и для всего населения, потому что из первых уст можно узнать о самой организации и особенностях её деятельности.

    Алёна Афанасова.

    Фото автора.

    P.S. В этом году на участие в акции было подано более ста заявок, а к её проведению присоединились практически все муниципалитеты региона. Молодые люди интересовались особенностями работы помощника машиниста и пожарного, хотели побывать на Кольской ГМК, почувствовать себя в роли сотрудника администрации муниципалитета, федеральной налоговой службы и учреждения здравоохранения. Среди уникальных заявок этого года – посещение океанариума, центра медицинской профилактики и фотоцентра.

    Данная информация размещена 11.07.2017 в 16:43 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1028 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: