Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2016 » Март » 17
    Главная » 2016 » Март » 17 » Мурманскстат информирует
    14:40
    Мурманскстат информирует

    Мурманскстат напоминает: участие в Сплошном наблюдении для малого бизнеса обязательно. В Мурманской области, как и в России в целом, проводится Сплошное  федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам за 2015 год (далее Сплошное наблюдение). Одно из достоинств малого предпринимательства высокая мобильность, позволяющая быстро адаптироваться к меняющимся условиям рынка, создаёт для органов статистики определённые трудности при их обследовании. Сложность статистического учёта субъектов этого сектора экономики заключается, прежде всего, в несоответствии фактического местонахождения адресу регистрации в Едином государственном реестре юридических лиц или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. В преддверии обследования Мурманскстат организовал кампанию по актуализации адресов хозяйствующих субъектов, подлежащих Сплошному наблюдению.

     

    В ноябре-декабре 2015 года регистраторы и инструкторы обошли места массовой регистрации малых предприятий и индивидуальных предпринимателей для уточнения фактических адресов респондентов и передали им бланки форм статистической отчётности.

    Индивидуальным предпринимателям по адресу их регистрации по почте в декабре прошлого года были доставлены комплекты статистического инструментария (бланк формы №1 предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год», указания по его заполнению и пустой маркированный конверт для отправки заполненной анкеты в органы статистики).

    Мурманскстат обращает внимание на то, что участие малого бизнеса в Сплошном наблюдении в соответствии с действующим законодательством является обязательным.

    Призываем представителей малого бизнеса принять самое активное участие в статистическом обследовании и представить до 1 апреля 2016 года достоверную информацию о результатах предпринимательской деятельности за 2015 год в органы статистики по месту своего нахождения.

    Передаваемые данные являются конфиденциальными и будут использованы только для формирования официальной статистической информации. Мурманскстат гарантирует отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения и исключение передачи сведений в налоговые и иные органы.

    Ознакомиться с официальными документами, в том числе с инструкциями по заполнению форм Сплошного наблюдения, можно на официальных сайтах Росстата и Мурманскстата в сети Интернет по адресу: www.gks.ru и http://murmanskstat.gks.ru.

     

    Руководитель Мурманскстата                  В.Н. Морозов

    Данная информация размещена 17.03.2016 в 14:40 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 2052 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: