Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2016 » Март » 22
    Главная » 2016 » Март » 22 » МВД информирует
    11:03
    МВД информирует
    В целях повышения качества и доступности, предоставляемых государством услуг, любой гражданин может узнать подробную информацию об услугах по лилии лицензионно-разрешительной работы на портале WWW.GOSUSLUGI.RU. На данном портале можно посмотреть каталог услуг по ведомствам, в том числе МВД России.

    Одним из приоритетных вопросов в деятельности является оказание государственных услуг в электронном виде через единый портал государственных услуг. Преимуществами подачи заявлений через портал государственных услуг являются возможность записи на прием в ведомство, оказывающее услугу, во избежание необходимости тратить время в очереди, подача заявлений не зависит от времени суток, контроль и мониторинг процесса исполнения государственных услуг, устранение административных барьеров, минимизация коррупционных рисков.

    Кроме этого обращение через единый портал государственных услуг экономит время, избавить от лишних посещений инспектора по лицензионно-разрешительной работе, так как прийти надо будет только за получением документов.

    Направление лицензионно-разрешительной службы ОМВД России по Печенгскому райну (184430, г. Заполярный, пер. Ясный, д. 2) обеспечивает прием граждан, проживающих на территории Печенгского района по вопросам реализации государственной политики в области оборота гражданского оружия.

    Прием граждан: вторник с 14:00 до 18:00, среда и суббота с 10:00 до 14:00.Прием граждан осуществляется по предварительной записи.Предварительная запись осуществляется:- через единый портал государственных услуг в сети Интернет fwww.gosuslugi.ni).- по телефону: 8(815-54) 6-12-68четверг с 14:00 до 17:00, среда и суббота с 14:00 до 16:00.

    При обращении необходимо сообщить свою фамилию, имя, отчество; причину ??Для граждан обратившихся за получением государственной услуги по линии лицензйрнно - разрешительной работы через ЕНГУ:

    1. Выдача лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему осуществляется в срок не более 10 дней со дня регистрации заявления;

    2. Выдача лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему осуществляется в срок не более 10 дней со дня регистрации заявления;

    3. Выдача лицензии на приобретение спортивного или Охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему осуществляется в срок не более 10 дней со дня регистрации заявления;

    4. Продление срока действия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему осуществляется в срок не более 10 дней со дня регистрации заявления.

    И еще одно важное преимущество электронных услуг: они исключают эмоциональный и психологический фактор. Работа проходит быстрее и продуктивнее. Перед чиновником находится письменный запрос от гражданина, и подсознательно он будет воспринимать его как важную часть его работы в отличие от обычного устного заявления. И, несмотря на то, что предоставление электронных услуг считается относительно новым направлением, уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что такие онлайн-сервисы существенно облегчают жизнь не чиновникам, но и самим гражданам! Прямой уход от коррупции, нет контакта между потребителем и исполнителем услуги.

    Данная информация размещена 22.03.2016 в 11:03 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: К сведению жителей | Просмотров: 2090 | Добавил: Администратор | Теги: МВД | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: