Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2018 » Декабрь » 21
    Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Наполним сердце добротой
    11:23
    Наполним сердце добротой

    В стенах гостеприимного дома детского творчества п. Никель прошло очень трогательное и по-особому доброе традиционное мероприятие районного масштаба «Наполним сердце добротой», подготовленное сотрудниками отдела работы с населением администрации Печенгского района, центральной районной библиотеки и ДДТ №1. Оно посвящалось Международному дню инвалидов и проходило в рамках декады инвалидов. Главными его гостями стали немного необычные, но вместе с тем светлые и открытые дети, их родители, сёстры и братья, а также друзья.

    Жизнь детей с ограниченными возможностями здоровья отличается от будней здоровых сверстников и, понимая это, организаторы подобных мероприятий стараются сделать такие встречи необычными, сюрпризными и интересными.

    Вот и на этот раз добрый, весёлый рыжий весельчак Смешарик (Дмитрий Квач) с подружками-хохотушками Смешинками (Вера Кучугура, Елена и Татьяна Петровы) были настолько положительно заряжены и добродушны, что легко нашли отклик не только в детских душах, но и взрослых. В дружелюбной, тёплой атмосфере праздника ребята чувствовали себя свободно и легко, шли на контакт, с удовольствием участвовали в конкурсах, отвечали на разнообразные серьёзные и смешные вопросы, играли, отгадывали загадки, дарили друг другу волшебные улыбки (зажигая на лицах всё новые и новые) и все вместе танцевали.

    Настоящим украшением мероприятия, создающим праздничную атмосферу, стали выступления творческих коллективов ДДТ – хореографического ансамбля «Иваника», ТСК «Фиеста», вокальной студии «Форте».

    Каждому участнику праздничного мероприятия был вручён такой желанный подарок и мягкая игрушка. И, наверное, поэтому особенно ярко и эмоционально зазвучала в зале детская песенка «Улыбка» в коллективном исполнении детей и взрослых.

    Финалом праздника стал чайный стол с разнообразной выпечкой, сладостями и ягодным компотом.

    Кроме того, в рамках реализации социального проекта «Просто жить» в дар ДДТ №1 было передано специальное оборудование, которое поможет созданию условий беспрепятственного доступа в учреждение людей с ограниченными возможностями здоровья.

    P.S. Неоценимую помощь в проведении праздничного мероприятия для детей с ОВЗ оказали: администрация Печенгского района и администрация пгт Никель, МОО «Сотрудничество» (Екатерина Тонкопий), кафе «Блинпон» (ИП Ирина Волкова и Оксана Трескина), постоянный спонсор мероприятия — скромные (фамилии просили не указывать) владельцы магазина «Антошка» (г. Заполярный).

    Ссылка на источник: ПЕЧЕНГА ONLINE

    Данная информация размещена 21.12.2018 в 11:23 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 759 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: