Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2018 » Февраль » 27
    Главная » 2018 » Февраль » 27 » Неделя молодого избирателя
    12:09
    Неделя молодого избирателя

    В целях  формирования у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни страны сотрудники центральной библиотеки провели Неделю молодого избирателя, посвященную предстоящим выборам Президента РФ и Дню молодого избирателя.

    Для студентов Печенгского политехнического техникума состоялся час политического общения с руководителем исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Тимохиной Любовью Викторовной по теме «Выборы президента РФ». Любовь Викторовна  рассказала о предстоящих выборах, об организации выборной кампании и что нужно знать молодым избирателям, которые участвуют в выборах впервые, ответила на актуальные вопросы, касающихся  выборов, политического курса действующего президента, о внутренней и внешней политике нашего государства.

             Игра «Я - будущий избиратель» состояла из нескольких туров. Участники подбирали синонимы, разбирались в избирательной лингвистике, решали правовые ситуации, прошли тест на знания конституционного и избирательного права.

    Интерес у студентов вызвала и акция «Если бы я был Президентом».

    В ходе акции её участники прошли опрос «Если бы я был президентом», поучаствовали в медиа-игре «Квиз. Избирательное право», а также в лотерее «Словарик избирателя». На главный вопрос акции участники ответили следующим образом:

    - Если бы я был (а) президентом, я бы: провел бы реформы в образовании и увеличил бы количество бюджетных мест в ВУЗах; увеличил бы зарплаты всем гражданам страны; сделал бы достойную пенсию; улучшил бы международные отношения с США; больше бы уделял внимания молодежной политике; построил бы больше досуговых учреждений для молодежи; нещадно боролся бы с коррупцией; больше бы уделил внимания материнству и детству; поднял бы медицину на достойный европейский уровень.

    На площадке центральной детской библиотеки учащиеся 6 «А» класса средней школы № 3 приняли участие в деловой игре «Зачем нам нужен президент?». Ребята совершили путешествие в Страну «Закония». В Стране юные граждане познакомились с понятием «демократическое государство», узнали кто такой «президент» и для чего он нужен. Также школьники, разделившись на две команды «Умники» и «Знатоки», посоревновались между собой в знаниях по государственной символике, по конституционному устройству РФ, а также по навыкам избирательных прав. Школьники ответили на вопросы викторины, поучаствовали в правовой лотерее, сложили пазлы государственного флага и герба.

    Далее ребята познакомились со статусом президентства в РФ, закрепили свои знания с помощью медиа-викторины «Российская Федерация» и приняли участие в выборах президента Страны «Закония». Ребята сами проводили выборы, вели наблюдение, подсчитали голоса. Победитель получил поздравления, медаль и памятные подарки.

     

    Данная информация размещена 27.02.2018 в 12:09 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 798 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: