Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Февраль » 6
    Главная » 2017 » Февраль » 6 » Общественное мнение
    11:33
    Общественное мнение

    Общественное мнение в защиту проекта по поддержке местных инициатив в Печенгском районе. Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области объявлено о приеме заявок с 01 по 28 февраля 2017 года на участие в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета муниципальных образований на поддержку местных инициатив.

    От Печенгского района к отбору на участие в конкурсе предлагается два проекта: «Аллея любви» и «Живая история».


    Проект «Аллея любви» - это благоустройство территории рядом со зданием, в котором располагается ЗАГС п. Никель (Гвардейский пр., д.13). В результате реализации проекта будет осуществлена укладка тротуарной плитки, замена бортовых камней, высадка деревьев, установка металлических конструкций: «Дерево любви», «Кольца новобрачных», скамеечек.

    После реконструкции это место может стать одним из любимых для свадебных пар, молодоженов, жителей Никеля. Наличие такой зоны будет располагать к проведению свадебных обрядов на данной благоустроенной территории для молодоженов и отдельной программы для пар, которые отмечают различные годовщины семейной жизни, и способствовать появлению различных новых традиций для никельчан и гостей поселка.

    Проект подразумевает активное участие жителей поселка в дальнейшем благоустройстве «Аллеи любви» (ежегодная подсадка деревьев, цветов, покраска и пр.).


    Проект «Живая история» - это создание многофункционального культурно-досугового, научно - просветительского Центра для всех граждан на базе Историко-краеведческого музея Печенгского района в бывшем помещении кафе «Сластена».

    В настоящее время музею уже передано помещение бывшего кафе, но размещение там центра возможно только после проведения ремонтных работ.

    В рамках данного проекта будет осуществлен ремонт и оборудование пространства Центра мебелью, аудио-видео-медиа устройствами, компьютерной техникой для проведения различных мероприятий и индивидуальной, подгрупповой работы в рамках реализации новых программ для населения Печенгского района. В Центре будет оборудован современный зал площадью 51 кв.м для проведения встреч, бесед, круглых столов, семинаров, просмотра видеопрезентаций, обмена опытом и знаниями, праздников и различных мероприятий,. Оснащение зала предполагает наличие акустической системы, LED панели. Функции информационного обеспечения будут выполнять установленные ноутбуки, обеспечивающие доступ к электронным каталожным данным, предлагающие музейные игры или образовательные программы, рассчитанные на посетителей Центра. На базе Центра планируется к созданию «Мастерская ремесел», на базе которой будут проходить мастер-классы, практические занятия. Также будет оборудован выставочный зал, площадью 34 кв. м. для организаций выставок работ участников проекта, а также размещения временных выставок, туалет, гардероб. Наличие оборудованного помещения позволит осуществлять реализацию новых музейных программ:

    • образовательная программа «Живая история», которая подразумевает взаимодействие живых носителей истории (ветеранов ВОВ, труда, первостроителей, семейных трудовых династий, пенсионеров и т.д.) с учащимися, студентами и молодежью, с целью передачи знаний об исторических событиях в жизни Печенгского района, культурных традиций и умений, знаний о градообразующем предприятии ОАО «Кольская ГМК», профессиях и трудовых династиях, а также профориентационной работы

    • образовательная программа для школьников «Каникулы в музее» с целью изучения и пропаганды культурных отечественных традиций;

    • культурно-досуговые просветительские программы «Выходной в музее» для родителей и детей, « Вместе с бабушкой вдвоем весело в музей идем» для бабушек и внуков, с целью получения новых знаний об истории района, культуре русского и саамского народа в игровой, занимательной форме и реализации творческого потенциала;

    • культурно-образовательная программа «Шаг навстречу», с целью организации тематического досуга инвалидов, а также вовлечения детей – инвалидов в социум, стирания рамок обычных детей и детей с инвалидностью, так как обе категории будут заниматься вместе.

    • создание на базе Центра исторического клуба «След в истории» с целью объединения людей, увлеченных историей, историков, краеведов, поисковиков для углубленного изучения истории района, организаций научных боев, диспутов, оказания помощи в исследовательских работах.


    От муниципального образования в областном конкурсе может участвовать один проект. Какой? Выбираете вы! ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ

    Данная информация размещена 06.02.2017 в 11:33 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1823 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: