Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Март » 15
    Главная » 2017 » Март » 15 » Оплата коммунальных платежей
    11:08
    Оплата коммунальных платежей

    14 марта под председательством С. Гречаной, заместителя главы администрации Печенсгкого района, прошло заседание рабочей группы по вопросам собираемости платежей с населения.

    Для достижении стопроцентной собираемости платы за коммунальные услуги в состав рабочей группы, созданной во исполнение Распоряжения Губернатора Мурманской области № 146-Г от 25.10.2016 «Об активизации работы по снижению задолженности потребителей Мурманской области за коммунальные услуги», вошли представители ресурсоснабжающих организаций, администрации гп Никель, Печенгского района, управляющей компании, отдела судебных приставов Печенгского района, прокуратуры Печенгского района.

    Рабочая группа собирается еженедельно для мониторинга ситуации по собираемости платежей и определению мер по улучшению ситуации. На заседании были заслушаны представители ресурсоснабжающих организаций с информацией о суммах долга по платежам. Были названы суммы задолженности бюджетных учреждений и населения. Показатели по собираемости, к сожалению, оставляют желать лучшего.

    Для должников существуют различные способы погашения задолженности. Для этого граждане должны обратиться в управляющие компании или ресурсоснабжающие организации.

    Кроме того, возможно оформление субсидий. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - условия и порядок предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг регламентированы Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 года № 761 « О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

    Данная информация размещена 15.03.2017 в 11:08 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1179 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: