Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2016 » Ноябрь » 24
    Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Пенсионный фонд предупреждает!
    09:55
    Пенсионный фонд предупреждает!

    Чтобы не стать жертвой! В последнее время на территории Печенгского района участились случаи мошенничества с использованием средств мобильной связи и посещением граждан на дому. Чаще всего от этих неожиданных звонков и визитов страдают пенсионеры.

        Неизвестные люди, представляются сотрудниками Пенсионного фонда РФ, сообщают пенсионерам  о дополнительных выплатах или перерасчетах и просят назвать  полные реквизиты банковской карты, включая код проверки подлинности карты якобы для перевода средств. Получив доступ к личным данным банковской карты пенсионера, «доброжелатели» переводят все имеющиеся на счете денежные средства на принадлежащие им номера мобильных телефонов.

        Управление Пенсионного фонда РФ в Печенгском  районе ставит в известность жителей, пенсионеров района, что все реквизиты для перечисления пенсий и иных социальных выплат имеются в базе Пенсионного фонда. В случае  изменения реквизитов счета гражданин должен проинформировать орган ПФР самостоятельно. Всегда необходимо помнить, что назначение пенсии и других социальных выплат производятся только на основании личного заявления гражданина, которое может быть подано в территориальный орган ПФР, МФЦ, через сайт государственных  услуг или через сервис «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда РФ.

        Для решения возникающих вопросов, связанных с пенсионным обеспечением, специалисты Управления направляют гражданину письменное приглашение на бланке учреждения с указанием всех реквизитов (адрес, телефон/факс, ОКПО, ОГРН, ИНН/КПП), конкретных вопросов, которые предстоит решить, часы приема, перечень документов, которые гражданин должен иметь при себе. Данное приглашение подписывает начальник или лицо, его замещающее, специалист клиентской службы.

         В случае необходимости срочно решить вопрос, специалисты используют телефонную связь (крайне редко), при этом называют свою должность, фамилию, имя, отчество, вопрос, по которому беспокоят гражданина, номер  кабинета , куда приглашают, время и дату, перечень документов, которые нужно иметь при себе. При этом не спрашивают ни номера СНИЛС, ни номера банковской карты, ни других данных, так как они уже есть в базе Пенсионного фонда. Тем более, специалисты УПФР  вообще не используют ни в рабочее время,  ни в выходные дни такую форму общения с гражданами как посещение их на дому(по месту проживания).

        Чтобы не стать жертвой ходоков в «овечьей шкуре», остерегайтесь слишком выгодных и заманчивых  предложений.

    Данная информация размещена 24.11.2016 в 09:55 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: К сведению жителей | Просмотров: 1373 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: