Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Март » 29
    Главная » 2017 » Март » 29 » Получение услуг Росреестра на базе МФЦ
    16:55
    Получение услуг Росреестра на базе МФЦ

    «Получение услуг Росреестра на базе МФЦ – максимально комфортно для жителей Мурманска и области». Росреестр продолжает развивать «бесконтактные технологии» – увеличивает долю услуг, оказанных в электронном виде и на базе МФЦ «Мои документы», и сокращает сроки обслуживания заявителей. Так, на данный момент прием-выдача документов на оказание услуг Росреестра осуществляется в более чем 2,7 тыс. офисах МФЦ. На территории Мурманской области действует 16 офисов МФЦ, специалистами которых за январь-февраль текущего года принято более 80% заявлений на государственную регистрацию и выдачу информации о зарегистрированных правах. Так, в Мурманске офисы МФЦ расположены в каждом из трех административных округов по адресам: пр. Ленина, д. 45, ул. Хлобыстова, д. 26, ул. Щербакова, д. 26.

    МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Многофункциональные центры значительно упрощают получение государственных услуг для граждан. Обратившись за услугами Росреестра в МФЦ, Вы сможете получить ряд преимуществ:

    Удобное расположение - многие офисы МФЦ располагаются в шаговой доступности.

    Отсутствие очередей - большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди.

    Удобный график работы - МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу.

    Оперативная помощь консультантов - для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы.

    Работа по принципу «одного окна» - сегодня в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрацию недвижимости, получение разрешения на строительство и другие.

    Без переплаты посредникам - в случае обращения в МФЦ гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, а может самостоятельно в короткие сроки получить необходимые госуслуги.

    Отсутствие риска коррупции - обращение в МФЦ позволяет заявителю самостоятельно подать документы и не зависеть от действий чиновника, таким образом свести к минимуму влияние человеческого фактора.

    Дополнительную информацию об услугах МФЦ на территории региона можно узнать на сайте ГОБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области» (http://www.mfc51.ru).

    Данная информация размещена 29.03.2017 в 16:55 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1159 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: