Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Март » 18
    Главная » 2019 » Март » 18 » Порядок регистрации
    15:58
    Порядок регистрации

    На сегодняшний день сайт Госуслуг одинаково доступен на всей территории России. Поэтому жители Мурманской области, так же как жители других регионов России, могут заказывать государственные услуги через портал. Постепенно к Госуслугам подключается все больше региональных государственных услуг и ведомств.

    Госуслуги – Единый портал государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) и функций, где у каждого гражданина есть возможность:

    - узнать информацию о государственных и муниципальных услугах ;

    - заказать госуслуги в электронной форме;

    - записаться на приём в ведомство;

    - оплатить любым электронным способом штрафы Госавтоинспекции, судебные и налоговые задолженности, госпошлины, услуги ЖКХ;

    - оценить качество предоставления госуслуг.

     

    Как зарегистрироваться на портале ?

    На главной странице официального сайта gosuslugi.ru перейдите по ссылке «Личный кабинет», либо нажмите кнопку « Войти». Вы попадете на страницу авторизации.

    Регистрация и авторизация на портале Госуслуг осуществляется через единую по всей Российской Федерации информационную систему «Единая система идентификации и аутентификации» (далее - ЕСИА).

    Зарегистрироваться на Госуслугах и получить Подтвержденную учетную запись, а вместе с ней - доступ ко всем услугам портала Госуслуг, можно одним из следующих способов:

    1 . Зарегистрировать учетную запись прямо на портале Госуслуг и поднять уровень учетной записи до Подтвержденной. Для этого вам необходимо будет пройти 3 шага, описанных ниже:

    Шаг 1. Регистрация Упрощенной учетной записи.

    Укажите в форме регистрации на портале Госуслуг свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

    Шаг 2. Подтверждение личных данных - создание Стандартной учетной записи.

    Заполните пользователя - укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан - документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.

    Шаг 3. Подтверждение личности - создание Подтвержденной учетной записи.

    лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в удобный Центр обслуживания или МФЦ ;

    онлайн через интернет-банки Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф , а также интернет- и мобильный банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков);

    почтой, заказав получение кода подтверждения личности Почтой России из профиля;

    • воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью.

    2. Если вы являетесь клиентом одного из банков -Сбербанк, Тинькофф или Почта Банк - то можете создать учетную запись Госуслуг онлайн в интернет-банках Сбербанк Онлайн веб-версии и Тинькофф , а также интернет- и мобильном банке Почта Банк Онлайн . После проверки данных вы сразу получите Подтвержденную учетную запись без необходимости очного посещения отделения банка или Центра обслуживания.

    3. Зарегистрироваться в Центре обслуживания . Посетить Центр обслуживания придется лично, но вы также получите Подтвержденную учетную запись сразу после проверки данных.

    Данная информация размещена 18.03.2019 в 15:58 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Росреестр информирует | Просмотров: 795 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: