Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2016 » Март » 28
    Главная » 2016 » Март » 28 » Правила пожарной безопасности
    09:55
    Правила пожарной безопасности

    Знание и соблюдение простых правил противопожарной безопасности позволит обезопасить себя и свою семью, а также сохранить Ваш домашний очаг.Отделение надзорной деятельности Печенгского района УНДиПР ГУ МЧС России по Мурманской области рекомендует жителям Печенгского района внимательнее отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

     

    1. Необходимо следить за исправностью электропроводки, электрических приборов и аппаратуры, а также за целостностью и исправностью розеток, вилок и электрошнуров.

    2.Запрещается эксплуатировать электропроводку с нарушенной изоляцией.

    3.Запрещается завязывать провода в узлы, соединять их скруткой.

    4.Запрещается одновременно включать в электросеть несколько электроприборов (ламп, плиток, утюгов и т. п.), особенно в одну и ту же розетку с помощью тройника, т. к. возможна перегрузка электропроводки и замыкание.

    5.Запрещается закреплять провода на газовых и водопроводных трубах, на батареях отопительной системы.

    6.Запрещается соприкосновение электропроводов с телефонными и радиотрансляционными проводами, радио и телеантеннами, ветками деревьев и кровлями строений.

    7.Удлинители предназначены для кратковременного подключения бытовой техники после использования их следует отключать от розетки.

    8.Нельзя прокладывать кабель удлинителя под коврами, через дверные пороги.

    9.Необходимо пользоваться только сертифицированной электропродукцией.

    10.Запрещается применение самодельных электропредохранителей (пробки, «жучки»).

    11.Необходимо помнить, что предохранители защищают от коротких замыканий, но не от пожара из-за плохих контактов электрических проводов.

    12.Запрещается оставлять включенные приборы без присмотра, особенно высокотемпературные нагревательные приборы: электрочайники, кипятильники, паяльники и электроплитки.

    13.Запрещается пользоваться электроприборами с открытыми спиралями во взрывоопасных зонах (например, в местах хранения и использования бензина, препаратов в аэрозольных упаковках).

    15. Необходимо следить, чтобы горючие предметы интерьера (шторы, ковры, пластмассовые плафоны, деревянные детали мебели и пр.) ни при каких условиях не касались нагретых поверхностей электроприборов.

    16.Запрещается накрывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами.

    17.Запрещается оставлять включенным электрообогреватель на ночь, тем более рядом с постелью или другими горючими предметами.

    18.При покупке электрообогревателя необходимо убедиться, что он оборудован системой аварийного выключения (на случай его перегрева или падения).

    19. При включении обогревателей необходимо стараться по возможности не использовать удлинители.

    20. Запрещается использовать самодельные электронагревательные приборы.

    Помните, пожар легче предотвратить, чем сожалеть о его последствиях.

    В случае пожара, возгорания или задымления немедленно звоните по телефону 01.

    ВрИО начальника ОНД Печенгского района УНДиПР ГУ МЧС России по Мурманской области

    старший лейтенант внутренней службы                                                                            Щёкин Ю.Л.

    Данная информация размещена 28.03.2016 в 09:55 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1815 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: