Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Май » 29
    Главная » 2017 » Май » 29 » Проект, который будут ждать
    15:29
    Проект, который будут ждать

    25 ученикам Школы журналистики в торжественной обстановке были вручены сертификаты о её окончании.

    Напомним, в Печенгском районе медиашкола российской газеты «Аргументы и факты» открылась в октябре 2016 года. Это стало возможным благодаря совместному проекту «Норникеля» и медиакомпании «Северный город» (Норильск). Обучение школьников вёл основатель Школы и журналист АиФ Игорь Попов. На протяжении семи месяцев он знакомил учащихся с теорией и давал практические задания. Не единожды студенты медиашколы встречались с российскими журналистами.

    Подобная школа впервые стартовала в Норильске, и её выпускники уже обучаются на факультетах журналистики в российских вузах. В этом учебном году медиашкола работала сразу на двух площадках — в Норильске и Печенгском районе.

    Первым ребят поздравил Андрей Кирпичников, руководитель департамента общественных связей «Норникеля», – главный энтузиаст, человек, без которого не было бы данного проекта.

    -Для вас этот день знаменателен. Вы прослушали программу, и с этого момента, в той или иной степени, становитесь нашими коллегами, – сказал Андрей Юрьевич. – Журналист – профессия созидательная, с помощью которой можно изменять мир. Всё что находится вокруг, всё можно улучшить, для этого можно найти средства и людей, но, самое главное, — нужно найти слова, выразить печатным словом то, в чём состоит улучшение.

    Я благодарен вам за то, что у вас хватило сил и терпения прослушать полный курс. И пусть это не самая хлебная профессия сегодня, но если вы хоть раз соприкоснулись с ней, то это надолго. Пусть у вас всё получится в жизни!

    Любовь Черепанова, глава города Заполярного, напомнила ребятам о том, что первоначально в Школу записались 150 человек, на первое занятие пришли 80, а к концу учебного курса осталось всего 25 человек.

    -Это значит, что для присутствующих здесь сегодня — это очень важно. И здорово, что некоторые из вас изменили свои планы и будут поступать на факультет журналистики, – констатировала Любовь Анатольевна.

    С добрыми напутственными словами к ребятам обратились также Олег Моцокин, пресс-секретарь АО «Кольская ГМК», Лариса Белова, главный редактор газеты «Печенга», Юлия Перунова, главный редактор «Заполярного Вестника».

    Но, пожалуй, самыми дорогими для ребят стали заключительные слова их наставника — Игоря Попова, после речи которого, собственно и были вручены сертификаты студентам медиашколы, ценные подарки и небольшие сборники стихов от их педагога.

    Дальнейшее общение проходило в неформальной обстановке, за чашкой чая с тортом. Было много разговоров о том, что уже позади и, конечно же, о планах на будущее. Игорь Олегович нацелил ребят на поступление в столичный вуз, пообещал помощь и поддержку. А для ребят, стоящих перед серьёзным жизненным выбором, ощущение надёжного плеча дорогого стоит.

    Ну, а нам остаётся надеяться, что медиашкола на этом не прощается с районом, и в ближайшее время распахнёт свои двери для следующей группы творчески мыслящих и активных ребят.

    Лариса Майская.

    Фото Константина Фёдорова.

    Данная информация размещена 29.05.2017 в 15:29 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1215 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: