Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2020 » Февраль » 7
    Главная » 2020 » Февраль » 7 » Проверка исполнения жилищного законодательства
    10:00
    Проверка исполнения жилищного законодательства

    Об исполнении законодательства об уборке и вывозе снега с придомовых территорий многоквартирных домов, пешеходных и проезжих частей улиц

    Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности МУП «Жилищный сервис» МО г. Заполярный в части уборки и вывоза снега с придомовых территорий многоквартирных домов, пешеходных и проезжих частей улиц.

    Осмотром установлены факты, свидетельствующие о том, что в нарушение Жилищного кодекса РФ, Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290, Методических рекомендаций по ремонту и содержанию автомобильных дорог, утвержденных Письмом Минтранса Российской Федерации от 17.03.2004 № ОС-28/1270-ис, Правил благоустройства территории МО п. Заполярный, утвержденных Решением Собрания депутатов МО п. Заполярный от 25.09.2017 № 07, управляющей организацией не в полной мере исполняются обязательства по зимней уборке снега и наледи.

    Так, 29.01.2020  в ходе осмотра придомовых территорий г. Заполярный было установлено наличие своевременно невывезенных обледенелых залежей снега более 1,5 метров в высоту и 2 метров в ширину во дворах домов № 3 по пер. Советский, №  2 по ул. Ленина, № 7 по ул. Мира, № 2а по ул. Бабикова, №№ 22 и 3 по ул. Юбилейной, №№ 10а и 16 по ул. Космонавтов.

    В ходе осмотра крыш и козырьков подъездов многоквартирных домов г. Заполярный установлено наличие свисающих снежных шапок (в некоторых случаях сосулек длиной более 20 см) на домах № 5 по пер. Советский; № 2, 6, 7, 9, 10, 13, 15, 19, 25, 37 по ул. Ленина; № 1 по ул. Сафонова; № 2а, 4, 5, по ул. Мира; № 5, 7, 9, 11, 13, 15 по ул. Карла Маркса; № 5, 7, 9 по ул. Крупской (козырьки); № 3, 5, 7, 8, 14а, 16 по ул. Бабикова,  № 3, 4, 6, 20, 22 по ул. Юбилейной (козырьки); № 16 по ул. Космонавтов.

    Также установлено наличие своевременно невывезенных обледенелых залежей снега более 1,5 метров в высоту и 2 метров в ширину на перекрестке ул. Ленина и ул. Космонавтов,  вдоль обочин по ул. Юбилейной; вдоль обочин по ул. Крупской, а также снежных валов вблизи домов № 8а, 12а по ул. Юбилейной, мещающих обзору водителей.

    Указанные факты создают угрозу жизни и здоровью граждан,   затрагивают их права на благоприятные и безопасные условия проживания.

    По результатам  проверки прокуратурой района в адрес директора МУП «Жилищный сервис» МО г. Заполярный внесено представление об устранении нарушений, устранение которых находится на контроле прокуратуры района.

     

     

    Помощник прокурора Печенгского района                                                                   О.С. Курлыкова

    Данная информация размещена 07.02.2020 в 10:00 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Прокуратура | Просмотров: 588 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: