Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Февраль » 11
    Главная » 2019 » Февраль » 11 » Реализация нацпроектов
    12:46
    Реализация нацпроектов

    Региональный координатор: Реализация нацпроектов – наша общая задача. «Единая Россия» закрепит за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», конкретного депутата, чтобы отслеживать выполнение работ и расходование выделенных на них средств

    С 2019 года в Мурманской области в активную фазу войдёт реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

    Как отметил региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора, нацпроект направлен на развитие дорожной сети и принятие общесистемных мер развития дорожного хозяйства в целом.

    Региональный координатор рассказал, что в Мурманской области в рамках национального проекта планируется привести долю протяжённости автодорог, соответствующих нормативным требованиям, с 38% (по состоянию на 2018 год) до 50% (к 2024 году). Также будет увеличено количество стационарных камер фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения, внедрённых интеллектуальных транспортных систем на территории региона, размещённых автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения.

    -Для регионального правительства и партии «Единая Россия» очень важно, чтобы реализации национальных проектов в регионе проходила при непосредственном и интенсивном контроле со стороны депутатов Мурманской областной Думы – членов фракции «Единая Россия», – подчеркнул Никора. – Поэтому региональное отделение партии закрепит за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», депутата, чтобы отслеживать выполнение работ и расходование выделенных на них средств.

    Напомним, ранее с инициативой о партийном контроле за выполнением работ в рамках партпроекта выступил в рамках правчаса в Государственной Думе зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский.

    -«Единая Россия» приняла решение о закреплении за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках нацпроекта, наших депутатов, членов фракций «Единой России» в региональных парламентах и местных советах, а также руководителей и активистов общественных организаций. Наша задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать в эту работу жителей, обсуждать с людьми все возникающие вопросы, – сообщил Афонский.

    Он уточнил, что всероссийский партийный контроль подразумевает, что депутатский корпус Партии в регионах и муниципалитетах подключится к этой работе.

    -Это позволит отслеживать, как на местах выполняется национальный проект, – пояснил он.

    Помимо этого, на федеральном уровне принято решения создать мониторинговые группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов.

    -Результаты национальных проектов должны выражаться не в цифрах и отчётах, а в реальных делах. Для нас это — самое главное, – заключил парламентарий.

    Иллюстрация: https://vk.com/bezopasnyedorogi51

    Данная информация размещена 11.02.2019 в 12:46 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 770 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: