Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2018 » Ноябрь » 7
    Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » РОБОНИКЕЛЬ
    15:16
    РОБОНИКЕЛЬ

    Со 2 по 4 ноября ученики программы РОБОНИКЕЛЬ совместного проекта компании «Норникель» и школы робототехники Cyber Class приняли участие в международных соревнованиях RoboChallenge в Бухаресте (Румыния). Нашу страну представили команды из Норильска, Никеля, Заполярного, Дудинки и Читы.

    Ребята участвовали в двух номинациях: Line Follower (гонка по линии) и Line Follower Enhanced (гонка по линии с препятствиями).

    В первый день состязаний все 5 российских команд соревновались в номинации Line Follower: робот должен был пройти дистанцию по линии за рекордное время. Наши ребята успешно справились: прошли квалификацию, и ни один робот не сошёл с дистанции, среднее время прохождения — 30 секунд, а робот команды из Читы завершил гонку за 28 секунд (мировой рекорд — 11,26 секунд). Важно отметить, что команда “РобоНикель” показала рекордные результаты для роботов из Lego — зал аплодировал стоя.

    Во второй день соревнований участники РобоНикеля выступали в номинации Line Follower Enhanced. Здесь недостаточно просто следовать линии: необходимо учитывать изменения ландшафта и препятствия, которые робот должен обойти и успешно вернуться на трассу. Робот Вадима Степусь из Заполярного пришёл четвертым! А учитывая тот факт, что первое и второе места заняли роботы одного и того же участника, можем считать, что наше место — третье. Робот Константина Мельникова и Даниила Рыскина из Дудинки дошёл до четверти финала соревнований.

    Мы поздравляем всех участников соревнований и, конечно, наших учеников с таким успешным выступлением на RoboChallenge! Начало положено, теперь нас ждёт работа над ошибками и улучшение результатов.

    RoboChallenge — крупнейшее соревнование по робототехнике среди школьников в Европе. В этом году в соревновании приняли участие 135 команд, 551 участник и 478 зарегистрированных роботов из 15 стран. Страны-участницы: Болгария, Боливия, Колумбия, Латвия, Литва, Испания, Мексика, Молдавия, Парагвай, Перу, Польша, Россия, Румыния, Турция и Эквадор.

    Справка:

    Программа РОБОНИКЕЛЬ — совместный образовательный проект горно-металлургической компании «Норникель» и школы робототехники Cyber Class при поддержке фонда «Живая классика». Проект предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удалённых регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего.

    Программа проводится при информационной поддержке радиостанции “Эхо Москвы” и газеты “Аргументы и Факты”.

    Команда программы РОБОНИКЕЛЬ.

    Ссылка на источник: ПЕЧЕНГА ONLINE

    Данная информация размещена 07.11.2018 в 15:16 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 850 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: