Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Май » 8
    Главная » 2019 » Май » 8 » С Днём Победы!
    10:18
    С Днём Победы!

    Дорогие северяне! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Примите сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

    День Победы – это праздник, который объединяет всех нас. Он наполняет сердца сложными чувствами: радостью, торжеством и одновременно скорбью. А ещё – огромной благодарностью к людям, подарившим свободу и мир.

    Жители Заполярья свято чтят память о Великой Отечественной войне и каждое поколение вносит свою лепту в дело сохранения нашей истории.

    Низкий поклон ветеранам за величайший подвиг, за неоценимый вклад в восстановление и развитие Мурманской области, за отеческую заботу о северянах, за пример настоящего патриотизма и мужества.

    От всей души желаю вам, вашим родным и близким счастья, здоровья, благополучия!

    Пусть Великая Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах и в добрых начинаниях, в работе на благо нашего Кольского края и его жителей!

    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Б. Веллер


    Уважаемые ветераны, труженики тыла! Дорогие земляки! Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём Победы!

    9 мая 1945 года наступил долгожданный день, когда радостная весть о спасении человечества от угрозы фашистского порабощения облетела весь мир, когда закончилась самая страшная в истории война. Эта победа ознаменовала торжество мужественного народа над злом и показала всему миру, что сплочённость, вера в будущее и любовь к своим семьям могут преодолеть любую беду.

    Излишне, пожалуй, многократно повторять слова о трудностях и лишениях, что пришлось преодолеть нашему народу в годы Великой Отечественной войны. С высоты минувших десятилетий отчётливее видится великая и горькая правда о той войне, о её жестокости, о немыслимых людских страданиях, трагических ошибках, непомерных потерях.

    Низкий поклон нашим ветеранам, перед которыми мы в неоплатном долгу за то, что они отстояли мир и дали нам возможность любить, радоваться, работать – одним словом, жить. И пусть нашу радость в этот день омрачит лишь Скорбь о тех, кто заставил мир поверить в возможность Мира.

    Счастья, благополучия вам и вашим семьям! Пусть дни ваши будут спокойными и безоблачными! Будьте здоровы и живите долго!

    Александр Морозов, глава муниципального образования Печенгский район,

    Эдуард Затона, глава администрации муниципального образования Печенгский район.


    Дорогие земляки! Поздравляем вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

    От весны 1945-го нас отделяет уже целая эпоха. И сколько бы лет не прошло, россияне будут чтить поколение победителей и гордиться своими предками, которые не дрогнули перед сильным и коварным врагом. Они сражались за то, что им было дорого – за родных и близких, за свою Отчизну, за право жить и работать на свободной от нацизма земле. Наша страна очень дорого заплатила за эту свободу и независимость. Отданы миллионы жизней, чтобы мы с вами могли жить спокойно и счастливо.

    Сегодня мы склоняем головы не только перед защитниками Советского Заполярья, Москвы, Сталинграда, Севастополя, Ленинграда, героями Курской дуги. Победа в войне – это победа и тружеников тыла. Мужчины и женщины, старики и дети, объединенные единой волей, совершили подвиг, равного которому не знала история.

    Уважаемые ветераны и труженики тыла!

    Примите искреннюю благодарность за вашу Победу, за бесстрашие, силу духа и любовь к Отчизне.

    Желаем вам крепкого здоровья, добра и мира!

    ПредседательМурманской областной Думы С.М. Дубовой


    Уважаемые ветераны, земляки! Поздравляю вас с великим праздником — Днём Победы!

    9 Мая стало олицетворением силы и единства нашего народа, нашей страны. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников России разных поколений, чествуем людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству.

    Пусть память об этой Победе будет для всех нас примером, образцом мужества и стойкости.

    Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!

    Евгений Борзенко, генеральный директор АО «Кольская ГМК».


    Уважаемые ветераны Великой Отечественной, труженики тыла и жители Печенгского района! Поздравляем вас с главным праздником нашей страны — Днём Победы!

    Ветеранов Великой Отечественной в Печенгском районе осталось не так много, а тех, кто прошёл войну с 1941 по 1945 годы – и вовсе единицы. Именно им сегодня мы адресуем слова благодарности за победу, которую они добыли.

    Ещё раз «спасибо» за подвиг на фронте и в тылу, «спасибо» за любовь к Родине, за любовь к миру. Ветеранам желаем здоровья, светлых и спокойных дней, душевного тепла. А молодым людям – помнить о подвигах, хранить славные боевые традиции отцов и дедов, и делать всё, чтобы тень война никогда больше не накрыла нашу страну.

    С праздником вас, уважаемые земляки!

    Совет ветеранов Печенгского района.


    Дорогие земляки, уважаемые ветераны! От всей души поздравляю вас с 74-й годовщиной Великой Победы!

    9 мая — праздник, который объединяет всех нас и вызывает чувство гордости за великий народ — Победитель. Этот праздник, как никакой другой, соединил в себе радость победы и горечь утрат.

    Северяне как никто другие помнят и чтут подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне, и с годами эта память лишь крепнет.

    Сегодня мы со словами особой признательности и глубокого почтения обращаемся к ветеранам. Вас осталось немного, и каждая минута вашей жизни, каждое ваше слово и воспоминание драгоценны для нас.

    От всего сердца желаем вам, дорогие ветераны, счастья, любви и душевного тепла близких!

    Слава народу — Победителю! С праздником! С Днём Великой Победы!

    Андрей Фоменко, депутат Мурманской областной думы.


    Дорогие северяне! Многоуважаемые ветераны войны и тыла! Примите самые сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

    9 мая – священная дата для всего нашего народа. Это день памяти беспримерного подвига миллионов наших соотечественников, которые одолели беспощадного врага, отстояв свободу Отечества и избавив человечество от фашизма. Они сражались за родную землю не щадя жизни, дошли до Европы, подарив ей мир и свободу. Самоотверженно трудились в тылу. Выстояли и победили.

    В этот день мы чтим память тех, кто не вернулся с фронтов, пал смертью храбрых, пропал без вести. Чтим память фронтовиков, которые подняли разоренную страну. Чтим память отцов и дедов, которые ушли уже в наши дни, но продолжают служить нам примером мужества и стойкости. С радостью и гордостью поздравляем наших ветеранов, снова надевших боевые награды. Мы приносим им свою горячую благодарность за подвиг во имя будущего.

    Для нашей земли, для города-героя Мурманска этот день особенно важен. Мурманск более сорока месяцев противостоял натиску врага с суши и с воздуха. Солдаты бились на передовой, горожане трудились под бомбардировками. Но не отдали врагу стратегический форпост в Заполярье.

    Навсегда вписали в историю свои имена генерал-майор Журба, пулеметчик Бредов, матрос Сивко, летчик Сафонов и еще тысячи людей, не отступивших перед смертью ради родной земли.

    Уважаемые ветераны! Все мы в неоплатном долгу перед вами. Задача областного правительства – обеспечить вам достойную и благополучную жизнь. Окружить вас заботой и поддержкой. Быть внимательными ко всем вашим нуждам. Надеемся, что вы еще многие годы будете участвовать в жизни области, в воспитании подрастающего поколения. Будете делиться своим жизненным опытом, демонстрировать пример стойкости и оптимизма.

    От всего сердца желаю вам, уважаемые ветераны, крепкого здоровья, благополучия и радости. И пусть в каждой семье царят мир, достаток и счастье!

    Врио Губернатора Мурманской области Андрей Чибис

    Данная информация размещена 08.05.2019 в 10:18 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 822 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: