Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2020 » Февраль » 17
    Главная » 2020 » Февраль » 17 » Семейная суббота
    10:09
    Семейная суббота

    В Мурманске на базе общественной приемной прошла Семейная суббота  

    Более 20 обратившихся граждан смогли получить консультации по широкому спектру вопросов

    Первая Семейная суббота прошла на базе Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Мурманской области. Состоявшееся  мероприятие – новая форма работы открывшейся в январе  «Семейной приемной» в Мурманске.

    «Сегодняшнее мероприятие – один из значимых шагов по реализации Послания Президента в части семейной политики. День открытых дверей «Семейной приемной» организован для того, чтобы дать возможность семьям прийти к нам и получить ответы по самому широкому спектру вопросов», – рассказал Руководитель Региональной общественной приемной  Юрий Шадрин.

    В  рамках работы «Семейной приемной»  прошли занятия репетиторов по русскому и английскому языку по запросу семей. Уроки с детьми провели преподаватели и студенты старших курсов Мурманского арктического государственного университета. В свою очередь, представители  регионального отделения Ассоциации юристов России и Региональной приемной оказали необходимую  юридическую помощь. В отдельной аудитории семейный психолог провела индивидуальные и групповые занятия. Еще одна площадка стала дискуссионной. Она посвящалась обсуждению предложений по развитию на региональном уровне государственно-частного партнерства в целях модернизации инфраструктуры организации отдыха детей.

    В этот день тематический прием также провела региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», член Президиума регионального Политсовета Светлана Виденеева.

     «Местные приемные Партии стали работать в другом формате. Свидетельство тому – открытия на их базе «Семейных приемных», которые уже состоялись в  Мурманске, Североморске, Кольском районе и Мончегорске», - пояснила Виденеева.

    «Проводимые дни живого диалога позволяют не только оказать помощь и поддержку обратившимся, но и больше узнать о проблемах семей. На мой взгляд, это важный момент в перенастройке работы разных ведомств – культуры, спорта, здравоохранения, социальной защиты с учетом запросов граждан», -  уверена она.

    «Оценив востребованность данной формы работы с населением, а об этом можно судить по количеству пришедших посетителей,  в дальнейшем мы планируем  донастроить данный процесс, чтобы распространить успешный опыт работы на все «Семейные приемные», - отметила Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Татьяна Сахарова.

    Работа Семейных приемных в Мурманской области будет продолжена. Уже в ближайшее время планируется их открытие  в Оленегорске и Снежногорске.

    Данная информация размещена 17.02.2020 в 10:09 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 598 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: