Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Март » 13
    Главная » 2019 » Март » 13 » Семья года
    09:35
    Семья года

    07 марта 2019 года стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Проведение Регионального этапа Всероссийского конкурса отвечает национальным целям, определенным Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», задачам, обозначенным в Указе Президента Российской Федерации от 29.05.2017 № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

    Цель Конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

    Конкурс проходит в три этапа по 7 номинациям:

    - «Многодетная семья»;

    - «Молодая семья»;

    - «Сельская семья»;

    - «Золотая семья России»;

    - «Семья – хранитель традиций»;

    - «Лучшая творческая семья»,

    - специальная номинация «Отец года».

    Координатором Конкурса является Министерство социального развития Мурманской области.

    Участники Конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими в Мурманской области, и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

    Участниками Конкурса могут быть:

    - семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;

    - семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;

    - социально активные семьи, занимающиеся общественно полезной и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию, являющиеся организаторами социальных, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании, субъекте Российской Федерации;

    - семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);

    - семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;

    - семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре;

    - семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре;

    - отцы, достойно воспитывающие (воспитавшие) детей, развивающие таланты и способности детей, имеющие положительный опыт семейного воспитания, внутрисемейных отношений, ведущие здоровый образ жизни.

    Первые два этапа проходят в муниципальных образованиях. В нашем районе их проведение организует ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району»

    Первый этап, прием заявок и материалов для участия в Конкурсе в муниципальных образованиях, проводится с 07.03.2019 по 31.03.2019 г.

    Второй этап, отборочный, проводится с 01.04.2019 по 07.04.2019 г. определение победителей в каждой номинации. Комиссия, созданная в Печенгском районе, определяет победителей в каждой номинации.

    Третий этап – определение победителей Оргкомитетом, проводится с 15.04.2019 по 21.04.2019 года в г. Мурманске.

    На третьем этапе члены Оргкомитета подводят итоги проведения Конкурса, определяют победителей по номинациям на уровне Мурманской области.

    В каждой номинации определяется один победитель.

    С 07.03.2019 по 31.03.2019 г. заявки и материалы принимаются в ГОКУ «Центр социальной поддержки населения по Печенгскому району» по адресу:

    п. Никель, ул. Сидоровича д.15, тел. 5-00-19, 5-13-96, 5-19-53

    г. Заполярный, ул. Бабикова д.14. тел. 6-36-73, 6-25-66.

    Для участия в Конкурсе семьи предоставляют следующие материалы:

    - заявка на участие в Конкурсе (приложение № 1);

    - анкета семьи (приложение № 2);

    - материалы, характеризующие роль семьи в сохранении и развитии семейных традиций и ценностей семейной жизни, об особых достижениях членов семьи (фотографии, копии полученных дипломов, грамот, видеоматериалы, отзывы педагогов, воспитателей, руководителей общественных организаций и т.д.);

    - письменный рассказ об истории семьи и описание традиций (не более 3 листов формата А4, шрифт Times New Roman 14), который должен содержать следующие сведения: семейный стаж, период проживания в Мурманской области, история знакомства родителей, место работы (вид деятельности) родителей, участие в общественной жизни; увлечения семьи; организация досуга в семье, система воспитания детей в семье и их достижения, распределение ролей в ведении домашнего хозяйства, побудительный мотив участия в Конкурсе, документальные источники об истории семьи (при наличии), сведения о наградах и достижениях членов семьи.

    Заявка на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

    Анкета семьи

    Данная информация размещена 13.03.2019 в 09:35 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 774 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: