Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2018 » Ноябрь » 9
    Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Социальный портрет горожанина
    14:46
    Социальный портрет горожанина

    «Норникель» запустил в Мурманской области проект «Социальный портрет горожанина». Это аналитическое исследование на технологической платформе IT-разработчика Seendex. Задача исследования — через социальный портрет жителя понять реальное положение дел в городе. И, соответственно, определить приоритеты развития города на ближайшие 10 лет.

    Впервые подготовка стратегий развития городов будет проведена с учётом мнений всех заинтересованных лиц. Это принципиально новая возможность — каждый гражданин сможет стать участником процесса управления развитием своего города без посредников.

    «Норникель» планирует учитывать ожидания горожан при разработке производственных и социальных программ для сотрудников предприятий и жителей регионов присутствия.

    Кто может стать участником проекта? Любой житель Мончегорска, Никеля и Заполярного.

    В чём заключается проект «СПГ»? По сути это онлайн-исследование, которое состоит из трёх этапов: первый — опрос жителей о жизни в городе через интернет, второй — обработка и публикация ответов жителей, третий – внесение предложений по развитию и улучшению городской среды. Все три этапа в совокупности длятся около месяца.

    Как это проходит организационно? Принять участие в проекте можно через мобильное приложение Seendex Evolution (синдекс эволюшен) или через сайт kp.seendex.ru. Там необходимо зарегистрироваться и можно приступать к ответам. Для получения максимально полных данных нужно пройти все три этапа. Причём, зарегистрироваться можно только до 20 ноября (пока идёт первый этап), после завершения первого этапа зарегистрировать уже не удастся.

    Зачем это нужно? Исследование поможет показать реальное положение дел в вашем городе на сегодняшний день, а заодно учесть мнение каждого жителя в развитии города на перспективу. Абсолютно каждый может рассказать, чего, по его мнению, не хватает в городе, на что нужно обратить внимание, что важно для вашего города сегодня и что будет важно в перспективе на десять лет.

    Куда пойдут мои ответы? Кто их будет читать и изучать? Все ответы на вопросы первого этапа анонимные. Их будет собирать и обрабатывать искусственный интеллект. По результатам он сформирует сухую статистику и факты, которые будут учтены при формировании плана развития города и собственных производственных и социальных программ «Норникеля».

    Когда закончится проект? Когда начинаются этапы?

    Первый этап. Ответ на вопросы о жизни в городе. Сроки: 1 ноября – 20 ноября.

    Второй этап. Обработка, тематическое деление и публикация ответов горожан. Об этапе каждого участника оповестят по e-mail.

    Третий этап. Участники получают возможность представиться и предложить свои идеи для города. Об этапе каждого участника оповестят по e-mail.

    По результатам проекта будет сформирована группа городских активистов, которых пригласят на «живое» обсуждение.

    Если я забуду о том, что начался новый этап, мне напомнят? Разработчики будут связываться с каждым участником при старте каждого этапа по электронной почте. Дополнительно всегда можно обратиться за технической поддержкой – на сайте проекта для этого есть специальная кнопка с иконкой трубки.

    Зачем вообще нужен проект? Проект поможет сделать акцент на самых актуальных потребностях города, поможет определить приоритеты развития и повысить привлекательность вашего города для людей и бизнесменов-инвесторов.

    Зачем лично мне участвовать в этом? Это уникальная возможность выступить экспертом, поделиться своими идеями и принять участие в судьбе своего города. Отдельный бонус – самые активные участники получат приглашение на «живое» обсуждение планов развития города.

    Ссылка на источник: ПЕЧЕНГА ONLINE

    Данная информация размещена 09.11.2018 в 14:46 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1174 | Добавил: IT | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: