Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Март » 1
    Главная » 2019 » Март » 1 » Содержание автомобильных дорог
    12:17
    Содержание автомобильных дорог

    Губернатор Марина Ковтун провела в Мурманскавтодоре рабочее совещание по вопросам содержания автомобильных дорог на территории Мурманской области. Поводом к разбору полётов стала неблагоприятная ситуация, сложившаяся на трассах региона 24-26 февраля.

    -Гололёд спровоцировал многочисленные ДТП и даже сходы автомобилей с дорог. Чтобы обеспечить безопасность участников движения, дорожными службами принимались решения о закрытии проезда по некоторым, наиболее опасным, участкам автодорог. Это приводило к отмене регулярных автобусных маршрутов, создавало дополнительные проблемы для наших граждан. С капризами природы бороться непросто, но мы должны быть во всеоружии, чтобы обеспечить безопасное передвижение по дорогам, – подчеркнула Марина Ковтун.

    О том, как организован контроль за зимним содержанием автодорог, какие проблемы имеются в части содержания региональных, межмуниципальных и федеральных трасс, достаточности сил и средств для качественного содержания дорожного полотна зимой рассказали представители ГИБДД, управляющих учреждений «Упрдор «Кола» и Мурманскавтодор и подрядчики, которые обслуживают конкретные участки дорог.

    Дорожники назвали ситуацию внештатной, вызванной экстремальными погодными условиями. Ледяной дождь образовал на дороге стекловидное покрытие, перед которым бессильна оказалась даже спецтехника. Но выводы сделаны, профилактику и контроль усилят. Парк техники достаточен, а вот с кадрами проблемы есть, отмечали в ходе встречи подрядчики. В целом же дорожные службы руководствуются жёсткими нормативами, регулярно контролируются и, в случае нарушений, штрафуются заказчиками – предприятиями по управлению автомобильными дорогами регионального и федерального значения.

    Согласованные решения временно ограничить движение по наиболее опасным трассам позволили не допустить тяжёлых ДТП. Есть механизмы и для оперативной отработки жалоб автомобилистов на проблемные участки. Например, Мурманскавтодор внедрил в свою работу «электронный журнал»: получив конкретную жалобу через сайт, диспетчер заносит информацию в систему, и она спускается к подрядчику, обслуживающему именно этот участок. Отработка заявок ставится на контроль.

    Глава региона Марина Ковтун отметила, что работа по содержанию дорог – вопрос безопасности, который требует содержательной, скоординированной, качественной работы, и потребовала усилить контроль за содержанием дорог и обеспечением безопасности участников дорожного движения.

    Управление по взаимодействию со СМИ.

    Фото с сайта правительства МО.

    Ссылка на источник: https://vk.com/gazeta_pechenga?w=wall-75527866_19648

    Данная информация размещена 01.03.2019 в 12:17 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 702 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: