Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Март » 15
    Главная » 2017 » Март » 15 » Субсидии
    11:12
    Субсидии

    Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - условия и порядок предоставления гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг регламентированы Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 года № 761 « О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

    Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

    Право на субсидии имеют:

    а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

    б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

    в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

    г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

    Субсидии предоставляются гражданам с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

    Субсидия предоставляется гражданину (заявителю) при одновременном его соответствии следующим условиям:

    а) наличие гражданства Российской Федерации или распространение на иностранного гражданина соответствующего международного договора Российской Федерации;

    б) наличие основания пользования заявителем жилым помещением;

    в) наличие регистрационного учета (регистрации) по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией;

    г) отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и (или) выполнение гражданами соглашений по ее погашению;

    д) превышение расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исчисленных исходя из соответствующего регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, над суммой, эквивалентной максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

    Для получения субсидии граждане представляют в уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:

    • паспорт (подлинник и копии стр. 2,3,4,5,14,15);

    • паспорта членов семьи, свидетельства о рождении детей (и копии);

    • свидетельство об установлении отцовства; разводе, браке, смерти (и копии);

    • документы, подтверждающие право на льготу (и копия);

    • справка о составе семьи по форме № 9;

    • документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением (и копия);

    • трудовые книжки (и копии);

    • справка о доходах заявителя и членов его семьи за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

    • квитанция о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;

    • пенсионные удостоверения (и копии);

    • СНИЛСы всех проживающих (и копии);

    • сберегательная книжка (копия 1-ой страницы) или выписка сбербанка о реквизитах банковской карты.

    Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В случае предоставления получателю субсидии и (или) членам его семьи мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде денежных выплат и (или) компенсаций размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки.

    Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев. При предоставлении необходимых для назначения субсидии документов с 1-го по 15-е число месяца субсидия предоставляется с 1-го числа текущего месяца, а при представлении указанных документов с 16-го по 30 (31) число месяца – с 1-го числа следующего месяца.

    Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление заявителем неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении субсидии.

    Получатель субсидии обязан в течение одного месяца сообщать обо всех изменениях, влияющих на предоставление субсидии (изменение состава семьи, места постоянного жительства получателя и членов его семьи, основания проживания в жилом помещении, гражданства).

    Неуплата получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и коммунальные услуги в течение двух месяцев и /или невыполнение получателем субсидии условий соглашения по погашению задолженности влечет за собой прекращение права на получение субсидии.

    По вопросу предоставления гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, обращаться в ГОКУ «ЦСПН по Печенгскому району» по адресу: п. Никель, ул. Сидоровича, д. 15; г. Заполярный, ул. Бабикова, д. 14, понедельник–пятница с 9.00 до 17.00. тел.; 5-13-01; 5-12-27; 6-36-73; 6-25-66;

    Источник: usznpechenga.oxnull.net

    Данная информация размещена 15.03.2017 в 11:12 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1114 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: