Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Март » 18
    Главная » 2019 » Март » 18 » В электронном виде
    15:55
    В электронном виде

    Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Мурманской области напоминает гражданам о возможности получения государственных услуг Росреестра в электронном виде. Используя электронные способы получения государственных услуг Росреестра, заявитель существенно экономит как временные, так и финансовые затраты (например, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде электронного документа обходится заявителям значительно дешевле, чем документ на бумажном носителе).

    В настоящее время на официальном сайте государственных услуг Росреестра ( https://rosreestr.ru) доступны гражданам и организациям практически все базовые у слуги ведомства, такие как:

     - получение сведений из ЕГРН,

     - государственная регистрация прав,

     - постановка на кадастровый учет.

    В том числе заявитель может оперативно:

     - отследить статус своей заявки;

     - узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме «онлайн»;

     - предварительно записаться на прием к специалистам Кадастровой палаты;

     - получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки;

     - ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте.

    Воспользовавшись электронным сервисом «Получение сведений из ЕГРН», заявитель располагает возможностью запросить и получить необходимые сведения из Единого государственного реестра недвижимости ЕГРН в виде:

    · выписки ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

    · выписки ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

    · выписки ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;

    · выписки ЕГРН о содержании правоустанавливающих документов;

    · выписки ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости;

    · кадастровый план территории.

    Максимальный срок предоставления сведений из ЕГРН составляет 3 рабочих дня. Размер платы за предоставление сведений из ЕГРН утвержден приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 N 291. Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

    Электронные сервисы Росреестра доступны круглосуточно в режиме реального времени на официальном сайте государственных услуг Росреестра (https://rosreestr.ru), а также на странице официального сайта ФГБУ «ФКП Росреестра» (http://kadastr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы».

    Для получения некоторых государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная цифровая подпись, для идентификации лица, подписавшего электронный документ, и является полноценной заменой собственноручной подписи. ЭЦП можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре, а также в офисах приема филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».

    Основные преимущества получения государственных услуг Росреестра в электронном виде - просто и удобно, поскольку все они обеспечены пошаговыми инструкциями получения услуги, а также, что конфиденциальность и защита информации на сайте Росреестра находятся под особым контролем. Все личные данные надёжно защищены благодаря использованию современных технологий в области информационной безопасности.

    По всем вопросам работы электронных сервисов портала Росреестра можно обратиться в центр телефонного обслуживания Росреестра 8 800-100-34-34 (звонок по России бесплатный).

    Филиал Кадастровой палаты по Мурманской области призывает жителей области активно пользоваться электронными услугами Росреестра и напоминает о том, что внедрение Росреестром услуг в электронном виде - это выполнение требований сегодняшнего дня, уважение к нашему заявителю и бережное отношение к его временным затратам.

    Данная информация размещена 18.03.2019 в 15:55 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Росреестр информирует | Просмотров: 650 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: