Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Июнь » 16
    Главная » 2017 » Июнь » 16 » Ваше содействие — в помощь ГИБДД
    15:30
    Ваше содействие — в помощь ГИБДД

    В период с 04.06.2017 года по 11.06.2017 года в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, на территории Печенгского района проводились мероприятия, направленные на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, с использованием форм скрытого контроля за соблюдением водителями ПДД.

    В ходе проведённых мероприятий задержано 7 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 3 водителя повторно.

    Так, 05.06.2017 года в г. Заполярный нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району за нарушение ПДД был остановлен автомобиль. В ходе проведённого освидетельствования было установлено состояние алкогольного опьянения водителя. За управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

    06.06.2017 года в г. Заполярный сотрудниками полиции был задержан гр. Х, который управлял транспортным средством с нарушением ПДД. В ходе разбирательства у водителя были выявлены признаки опьянения. По результатам освидетельствования при помощи прибора «Алкотектор ПРО 100 тач» было установлено состояние опьянения. Кроме того, установлено, что данный водитель повторно привлекается за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По данному факту проводится проверка.

    08.06.2017 года в п. Никель нарядом ДПС был задержан автомобиль, водитель которого по признакам находился в состоянии опьянения. По результатам освидетельствования было установлено состояние алкогольного опьянения. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

    09.06.2017 года в г. Заполярный был остановлен автомобиль. В ходе общения с водителем были выявлены признаки опьянения. В ходе разбирательства и проведённого освидетельствования было установлено состояние алкогольного опьянения. В отношении водителя автомобиля сотрудниками ДПС был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, а в отношении владельца автомобиля — составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ.

    11.06.2017 года на 1536 км автодороги «Кола» Р-21 был остановлен автомобиль. При проверке документов были выявлены признаки опьянения водителя, результаты освидетельствования подтвердили этот факт. В ходе проверки водителя по информационным базам данных было установлено, что он повторно задерживается за данное правонарушение. По факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения проводится проверка.

    12.06.2017 года в г. Заполярный сотрудниками «Росгвардии» был остановлен автомобиль, водитель которого по признакам находился в состоянии опьянения. На место задержания водителя были вызваны сотрудники ДПС. В ходе разбирательства и проведённого освидетельствования было установлено, что водитель находится в состоянии опьянения и совершил данное правонарушение повторно. По данному факту проводится проверка.

    ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения и просит не подвергать опасности жизнь и здоровье окружающих, а также обращается к гражданам с просьбой содействовать выявлению нарушителей и не позволять своим родным и близким садиться за руль в нетрезвом виде. Ваше неравнодушие к проблеме пьянства за рулём позволит избежать трагедии.

    Отделение ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району.

    Данная информация размещена 16.06.2017 в 15:30 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 979 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: