Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2016 » Ноябрь » 2
    Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » Военный комиссариат информирует
    08:54
    Военный комиссариат информирует

    Военный комиссариат информирует о наборе в образовательные организации высшего профессионального образования Министерства обороны РФ и других федеральных органов исполнительной власти РФ.

    В качестве кандидатов на поступление в высшие военно - учебные заведения для обучения курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане РФ, имеющие среднее общее образование, из числа:

    - граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

    - граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

    - военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в ВУЗы для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой,

    - до достижения ими возраста 27 лет.

    В качестве кандидатов на поступление в высшие военно - учебные заведения для обучения курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане РФ, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.

    Возраст определяется по состоянию на 01 августа года поступления в ВУЗ.

    Граждане, прошедшие и не проходившие военную службу, изъявившие желание поступать в военно-учебные заведения подают заявление в отдел военного комиссариата по месту жительства до 20 апреля года поступления, а поступающие в ВУЗы, отбор в которые проводится после оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, - до 1 апреля года поступления.

    Граждане, прошедшие и не проходившие военную службу, подают заявления в отдел военного комиссариата субъекта РФ по месту жительства до 20 апреля года поступления, а поступающие в ВУЗы, отбор в которые производится после оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, - до 1 апреля года поступления.

    В заявлении кандидата указываются: фамилия, имя, отчество, воинское звание и занимаемая должность (для военнослужащих), дата рождения, сведения о гражданстве, реквизиты документа, удостоверяющего его личность (в том числе реквизиты выдачи указанного документа), сведения о предыдущем уровне образования и документе об образовании и (или) квалификации, его подтверждающем, почтовый адрес места постоянного проживания, условное наименование воинской части (для военнослужащих), электронный адрес и контактный телефон (по желанию кандидата), наименование высшего военно - учебного заведения и специальность подготовки, на обучение по которой кандидат планирует поступать.

    К заявлению прилагаются: копия свидетельства о рождения (заверенная нотариально), документа, удостоверяющего личность и гражданство (заверенный нотариально), автобиография, характеристика с места работы (учебы), копия документа государственного образца о соответствующем уровне образования, для учащихся: сведения об успеваемости за 1 полугодие, три фотографии размером 4,5 х 6 см (при оформлении допуска к сведениям, составляющим государственную тайну дополнительно прилагаются 2 фотографии размером 4х6 см).

    Подробную информацию по правилам поступления можно получить на сайте Министерства обороны РФ. По возникающим вопросам обращаться в отдел военного комиссариата Мурманской области по Печенгскому району по адресу: п. Никель, пер. Молодежный, 11. Приемные дни: понедельник, среда с 10.00 до 17.30 (обед 13.00-14.00) или по телефону 5-07-71. Также информационные материалы по вопросам поступления в ВУЗы Министерства обороны РФ размещены в военно – учетных столах администраций муниципальных образований Печенгского района (п.Корзуново, п. Печенга, г. Заполярный), а также в центре занятости населения.

    В 2017 году осуществляется набор кандидатов для обучения по программе высшего профессионального образования с полной военно-специальной подготовкой в: Скачать файл "Вузы Минобороны России"

    Данная информация размещена 02.11.2016 в 08:54 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: К сведению жителей | Просмотров: 1437 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: