Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Январь » 22
    Главная » 2019 » Январь » 22 » Всероссийский день снега
    16:38
    Всероссийский день снега

    Не испугал настоящий крещенский мороз юных никельчан и их родителей, собравшихся на Всероссийский день снега, который состоялся в воскресенье, 20 января, на территории спорткомплекса «Металлург».

    Этот праздник ведёт отсчёт с 2012 года, когда впервые Международная федерация лыжного спорта предложила проводить День снега для популяризации активных зимних видов спорта.

    Программа этого дня в Никеле предусматривала не только парад саней, на которых родители привезли своих детей, но и семейные гонки на этих видах «транспорта». Ожидался, при наличии желающих, хоккей в валенках, ну а самые морозоустойчивые могли дождаться и конкурса рисунков на снегу.

    Первые пары семейной гонки — на старте. Все виды транспорта от саней, снегокатов до «ватрушек» с маленькими пассажирами — под чутким управлением пап — успешно преодолевают довольно длинную дистанцию, пролегла которая по периметру спорткомплекса.

    Пока остальные участники продолжают соревнования, на финиш прибывают первые финиширующие: папа Алексей и его пятилетний сынишка Александр Новичковы. Юный спортсмен доволен тем, как быстро управлял снегокатом его папа. И хотя малыш немного замёрз, гонкой и результатом остались довольны оба.

    Рома Зелинский, первоклассник школы №1, на праздник пришёл вместе с папой и мамой. Участие в семейных соревнованиях они посвятили юбилею папы, отметив его спортивными достижениями.

    Первое место в гонке досталось представителям Заполярного — семье Крюковых. Пятилетний Семён и его папа Дмитрий показали лучший результат. Они уверены, что победили благодаря самой активной болельщице — их маме Ирине.

    Втрое место заслуженно — у семьи Бойко, все трое детей которой получили грамоты, карты участников и сладкие призы.

    Бронзовый победитель — семья Ладыгиных: папа и дочь.

    Эта же дружная семья приняла участие в конкурсе рисунков на снегу. Папа рисовал красками новогоднюю ёлочку, десятилетняя Елизавета — солнышко, которое скоро появится на северном горизонте, мама колдовала над образом Снеговика, а самая младшая — трёхлетняя дочурка — вносила позитив в работу своей семьи.

    Программа Дня снега завершилась хоккеем в валенках, правда, валенки были только на одной участнице соревнований. Но это не главное. Главное — совместный семейный праздник состоялся, принеся массу положительных эмоций.

    Ссылка на источник: https://vk.com/gazeta_pechenga?w=wall-75527866_1897

    Данная информация размещена 22.01.2019 в 16:38 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 726 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: