Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Февраль » 25
    Главная » 2019 » Февраль » 25 » За хранение экстремистских материалов
    12:37
    За хранение экстремистских материалов

    Прокуратурой Печенгского района за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ - массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения - к административной ответственности привлечено виновное лицо.

    Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» от 25.07.2002 № 114-ФЗ установлено, что экстремистские материалы – это предназначенные для обнародования документы либо информация на иных носителях, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности, обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы.

    Из объяснений правонарушителя следует, что более 5 лет назад на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» в разделе «Музыка» в целях личного прослушивания он разместил аудиозапись «Дым ГРОТ и 25/17» и не защитил ее настройками приватности, вследствие чего она была доступна для прослушивания другим пользователям указанной социальной сети. О том, что данная аудиозапись внесена в Федеральный список экстремистских материалов под № 3045 от 05 июня 2015 года он не знал. Свою вину в совершении административного правонарушения не отрицал.

    За массовое распространение экстремистских материалов санкцией ст. 20.29 КоАП РФ предусмотрены наказания в виде конфискации материала и оборудования, использованного для их производства, а также наложения административного штрафа:

    - на граждан в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей либо административный арест на срок до 15 суток; с конфискацией указанных материалов и оборудования, использованного для их производства;

    - на должностных лиц - от 2 тыс. до 5 тыс. рублей;

    - на юридических лиц - от 100 тыс. до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    Решением суда правонарушителю был назначен административный штраф в размере 2 тыс. рублей и разъяснена обязанность уплаты штрафа в 60-дневный срок со дня вступления решения суда в законную силу.

    Данная информация размещена 25.02.2019 в 12:37 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Прокуратура | Просмотров: 660 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: