Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Июнь » 28
    Главная » 2017 » Июнь » 28 » Заседание совета
    08:41
    Заседание совета

    27 июня в администрации Печенгского района прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства при Главе администрации Печенгского района.

    До членов Совета была доведена информация о минимальных требованиях по формированию доступной среды к действующим объектам потребительского рынка Мурманской области для маломобильных групп населения. В. В. Кучугура, начальник отдела по работе с населением администрации Печенгского района, познакомила с Федеральный законом от 01.12.2014 № 419–ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», вступившим в силу с 1 января 2016 года, а также с общими требованиями к обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

    С 2013 года в целях поэтапного создания доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения, проживающих на территории региона, проводится паспортизация объектов и услуг социальной инфраструктуры (ОСИ). В связи с необходимостью дополнения реестра приоритетных ОСИ, в том числе объектами потребительского рынка, согласованных с представителями потребителей – общественными организациями инвалидов, действующими на территории Печенгского района, организациям необходимо заполнить анкеты к паспорту доступности ОСИ. К сфере потребительского рынка относятся объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания различного функционального назначения, независимо от форм собственности, свободные для посещения населением.

    Перед предпринимателями выступила Н.И. Казакова, начальник общего отдела администрации гп Никель, с информацией о принятых мерах по усилению контроля по соблюдению Правил благоустройства на территории п. Никель. В частности, были затронуты вопросы, волнующие жителей, по уборке мусора около предприятий торговли и общественного питания, установке контейнеров для сбора отходов.

    По приглашению Совета на заседании присутствовал Н.Л. Полудненко, главный врач ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ». Заместителем председателя Совета В. С. Тедеевой был озвучен вопрос о прохождении медицинских комиссий работниками субъектов малого и среднего бизнеса, о трудностях и проблемах, возникающих в процессе прохождения. На все поставленные вопросы предприниматели имели возможность получить ответ от главного врача.

    Также состоялось обсуждение участия представителей малого и среднего предпринимательства Печенгского района в торгах в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Дали пояснения на интересующие вопросы Ю.А. Макридова, начальник отдела по сопровождению деятельности муниципальных заказчиков муниципального казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности администрации Печенгского района», и Матросова Наталия Валерьевна, начальник отдела по размещению муниципальных закупок администрации Печенгского района.

    Данная информация размещена 28.06.2017 в 08:41 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 981 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: