Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Сентябрь » 22
    Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Заседание Совета депутатов
    15:32
    Заседание Совета депутатов

    Повестка дня сентябрьского заседания Совета депутатов муниципального образования Печенгский район была достаточно насыщенной и включала в себя 15 вопросов. Все вопросы предварительно обсуждались на заседании постоянной депутатской комиссии по экономике и правотворческой деятельности.

    На заседании присутствовали глава администрации района Эдуард Затона, депутат областной думы Андрей Фоменко, глава муниципального образования СП Корзуново Роман Терехов.

    По первому вопросу повестки дня Александр Морозов, председатель комиссии по рассмотрению ходатайств о награждении Почётным знаком «За заслуги перед Печенгским районом», на утверждение депутатам представил три кандидатуры, которые внесли существенный вклад в социально-экономическое развитие Печенгского района.

    Как сообщил Александр Владимирович, документы по представленным кандидатурам были рассмотрены на заседании постоянной депутатской комиссии по правотворческой деятельности. Все представляемые — старожилы земли Печенгской. У каждого за плечами не один десяток лет трудового стажа.

    В частности, Валентина Владимировна Подберёзская тридцать шесть лет отработала в сфере сельского хозяйства и животноводства. Начинала в 1967 году с должности старшего зоотехника подсобного хозяйства Заполярнинского ОРСа, затем работала главным зоотехником совхоза «Северный», заместителем директора, и в конечном итоге — его директором.

    Ещё одна жительница Заполярного — Валентина Аркадьевна Постникова, имеющая совсем не женскую профессию — сварщик, практически всю жизнь (до выхода на заслуженный отдых) проработала в ремонтно-механическом цехе комбината.

    Наряду с основной работой, женщины активно занимались и общественной. Сегодня они по-прежнему не могут усидеть без дела. Валентина Владимировна является заместителем председателя общественной организации пенсионеров и инвалидов района «Взаимопомощь». А Валентина Аркадьевна — заместитель председателя МООО «Дети войны». Несмотря на возраст, ветераны труда ведут большую работу по возрождению и сохранению духовных ценностей, принимают участие во всех проводимых в районе мероприятиях…

    Третий кандидат — Вячеслав Александрович Смоленский, на протяжении 45 лет работает в школе п. Раякоски, а его общий педагогической стаж превышает полсотни лет. Учитель высшей квалификационной категории. Свою любовь к спорту, стремление к здоровому образу жизни прививает не только ученикам, но и всем жителям посёлка. Щедро делится педагогическим опытом с коллегами на методмероприятиях районного и областного уровней, участвует в профессиональных конкурсах и фестивалях.

    На добровольных началах более 30 лет руководит школьной киностудией. Среди его воспитанников много призёров и победителей муниципальных, региональных и международных конкурсов и фестивалей. А двое стали обладателями президентской премии.

    Все претенденты на награждение Почётным знаком «За заслуги перед Печенгским районом» имеют большое количество почётных грамот, благодарностей и поощрений различных уровней. Депутаты единогласно поддержали кандидатуры В.В. Подберёзской, В.А. Постниковой и В.А. Смоленского на награждение.

    На заседании Совета были рассмотрены:

    -Изменения в Прогнозный план приватизации имущества мо Печенгский район на 2017 год, утверждённый решением Совета от 25.11.2016 года. (Его предлагается дополнить объектами движимого и недвижимого имущества, а также земельными участками. По словам председателя комитета по управлению имуществом Руслана Жукова, основной целью приватизации является реализация муниципального имущества с целью дополнительного поступления неналоговых доходов в районный бюджет.)

    -Вопросы о передаче сибирско-язвенного скотомогильника и земельного участка под ним из муниципальной собственности в государственную собственность Мурманской области, в соответствии с действующим законодательством.

    -О передаче на безвозмездной основе из государственной собственности Мурманской области в собственность района 177 томов Большой Российской энциклопедии и Православной энциклопедии, а также книги В.В. Сорокожердьева «Морские тайны и трагедии Севера. 1939 -1945» в количестве 22 экземпляров для пополнения библиотечного фонда нашего района.

    Утверждён перечень должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления мо Печенгский район, при назначении на которые граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

    В соответствии с экспертными заключениями Министерства юстиции Мурманской области, депутаты внесли изменения в ряд законодательных актов в целях приведения их в соответствие с действующим законодательством РФ и Законом Мурманской области. Внесённые изменения не потребуют расходования дополнительных средств районного бюджета.

    Также был рассмотрен ряд других вопросов.

    Источник: газета «Печенга»

    Данная информация размещена 22.09.2017 в 15:32 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 955 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: