Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Август » 25
    Главная » 2017 » Август » 25 » «Зеленая Россия»
    15:49
    «Зеленая Россия»

    В сентябре Мурманская область присоединится к проведению самого массового экологического мероприятия — Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия». В этом году мероприятие проводится в пятый, юбилейный, раз и будет проходить со 2 по 30 сентября.

    Рабочее совещание, состоявшееся в районной администрации под председательством управляющего делами Инессы Фоменко, было посвящено обсуждению организационных моментов, предшествующих данному событию. Опыт подготовки и проведения подобных акций у администраций муниципальных образований района уже есть: каждый год на субботники, проходящие в рамках экологического мероприятия, выходят тысячи представителей органов местного самоуправления, организаций и учреждений.

    К слову, участвовать в генеральной уборке страны могут все желающие, взрослые и дети. Причём, не просто принять в ней участие, но и поделиться впечатлениями, фотографиями и видео. Именно с этой целью проводятся различные конкурсы, в том числе и на самое массовое участие в нём.

    Ознакомиться с положениями и правилами конкурсов можно в разделе «Конкурсы» на сайте htth://genyborka.ru

    Награждение победителей пройдёт в декабре 2017 года в Москве во время Церемонии Национальной премии «Экологический Оскар».

    В период проведения акции в общеобразовательных учреждениях, учреждениях культуры и дополнительного образования пройдут многочисленные выставки, творческие конкурсы, интерактивные викторины, открытые уроки и непосредственно субботники.

    Специалисты администрации Печенгского района и её структурных подразделений традиционно примут участие в уборке территории в районе Пахты (автодорога Заполярный-Сальмиярви, 8-9 км) от мусора, который с «завидным» постоянством оставляют водители авто во время краткосрочных остановок.

    ПАО ГМК «Норильский никель» и АО «Кольская ГМК» проведут экологический квест «Настройся на эковолну», который предполагает соревнования в сборе мусора, участие в викторинах, приготовление и дегустация походных закусок.

    26 августа в 11.00 квест стартует в Никеле в районе первого моста, а 27 августа аналогичное мероприятие состоится в Заполярном, его начало также в 11.00, место встречи — Тропа здоровья.

    Все участники экоквеста экипируются футболками, кепками, перчатками, дождевиками и всем необходимым инструментом. А победители и участники получат призы и подарки.

    Так что освободите время и присоединяйтесь в один из дней экологического марафона к энтузиастам и приверженцам чистоты не только собственных квартир, но улиц городов и посёлков, и страны в целом. Вам предоставляется шанс стать неотъемлемой частью хорошего дела и подарить миру новый рекорд массовости и единодушия!

    Источник: газета «Печенга»

    Данная информация размещена 25.08.2017 в 15:49 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 923 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: