Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2020 » Март » 24
    Главная » 2020 » Март » 24 » Алгоритм действий при поступлении спам-сообщений
    16:00
    Алгоритм действий при поступлении спам-сообщений

    Алгоритм действий при поступлении спам-сообщений об угрозах совершения террористических актов в социальных и государственных учреждениях Мурманской области

    Во исполнение пункта 10 решения АТК и оперативного штаба Мурманской области  от -8 декабря 2019 г., УФСБ России по Мурманской области (далее -- УФСБ) совместно с УМВД России по Мурманской области (далее - УМВД) в целях недопущения дестабилизации деятельности правоохранительных, судебных, государственных, муниципальных органов власти и упрiавления, а также подведомственных им учреждений, разработан следующий алгоритм действий, при поступлении спад-сообщений об угрозах совершения террористических, актов.

    1) Настоящий Алгоритм определяет порядок действий территориальных- органон федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти, учреждений и организаций органов местного самоуправления, расположенных на территории Мурманской области  (далее - учреждения и организаций).

    2) При поступлении на адрес электронной почты учреждения или организации сообщения с информацией об угрозах совершения террористического акта руководитель ооеспечивает незамедлительную пересылку данного сообщения на адреса электронной почты УФСБ (pravo@fsb51.ru), УМВД (dch.51@mvd.ru) и информирование дежурных служб УФСБ (тел.: 8(8152) 45-40-76), УМВД (тел.: 8(8152) 40-74-11).

    3) В кратчайшие сроки руководитель учреждения или организации обеспечивает осмотр помещений объекта с целые обнаружения посторонних предметов или предметов, вызывающих подозрение на наличие взрывных устройств, взрывчатых веществ. О проведенных мероприятиях незамедлительно сообщить дежурному УФСБ и УМВД по вышеуказанным номерам телефонов.

    4) При поступлении информации об угрозе совершения террористического акта, в том числе спам-сообщений сотрудниками УФСБ, УМВД, Управления Росгвардии и ГУ МЧС России но Мурманской области проводятся неотложные мероприятия по ситуационному реагированию. При этом, в случае поступления спам-сообщения эвакуация работников правоохранительных, судебных, государственных, муниципальных органов власти и управления, а также подведомственных им учреждений не производится

    5) Дежурный УФСБ, располагая информацией об отнесении поступившего в организацию, учреждение сообщения к спам-сообщению, либо отсутствии данной информации, информирует об этом дежурного правительства Мурманской области и дежурную часть УМВД,

    6) Дежурный правительств Мурманской области обеспечивает передачу полученной от дежурного УФСБ информаций руководителям организаций, учреждений. Для доведения данной информации задействуются руководители профильных министерств и ведомств региона.

    7) В случае обнаружения подозрительного предмета руководителем учреждения или организации принимаются все необходимые меры по ограничению доступа к нему граждан и незамедлительному осуществлению эвакуации в соответствии с действующим, планом, о чем также сообщить дежурным УФСБ и УМВД.

    8) По прибытии сотрудников УФСБ. УМБД, Росгпардии и МЧС России но Мурманской области обеспечить их беспрепятственный доступ в здание и его помещения для проведения мероприятий по нейтрализации угрозы.

    9) Руководитель организации и учреждения принимает решение об эвакуации в случае подтверждения информации о наличии в здании взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также, если данная информация не подтверждена, но выявлены факты несанкционированного проникновения на объект, обнаружены предметы, вызывающие подозрение на наличие взрывоопасных веществ или взрывных устройств, а также в случае если сообщение, поступившее на адрес электронной почты, не относится к спам- сообщению или поступила иная информация о возможных противоправных действиях в отношении вверенного объекта.

    Данная информация размещена 24.03.2020 в 16:00 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1826 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: