Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2016 » Ноябрь » 25
    Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Аукцион 27.12.2016 в 11:00 по продаже движимого имущества
    16:17
    Аукцион 27.12.2016 в 11:00 по продаже движимого имущества

    Информационное сообщениео продаже движимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования  Печенгский район посредством публичного предложения.

    Комитет по управлению имуществом администрации Печенгского района объявляет о продаже движимого имущества муниципального образования Печенгский район посредством публичного предложения.

    Продавец: Комитет по управлению имуществом администрации Печенгского района (далее Комитет), место нахождения и почтовый адрес: Мурманская обл., Печенгский р-н, п. Никель, пр. Гвардейский, д.13, контактный телефон (8 815 54) 5-20-68, адрес электронной почты:  adm_pech@mail.ru и kuipech51@mail.ru, официальный сайт продавца: www.pechengamr.ru, официальный сайт Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов http://www.torgi.gov.ru/.

                Предмет торгов:

    Объект: Автотранспорт: автомобиль Hyundai Sonata, легковой, год изготовления – 2006, идентификационный номер (VIN) -  X7MEN41FP6MO21709, № двигателя – G6BA6489583, цвет кузова черный, тип двигателя – бензиновый, модель, № двигателя G6BA6489583.

    Техническое состояние автомобиля неудовлетворительное, автомобиль после ДТП.

    Имущество выставлялось на торги в 2016 году, торги не состоялись в виду отсутствия покупателей.

    Форма продажи (способ приватизации) – продажа посредством публичного предложения с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении имущества.

    Цена первоначального предложения объекта продажи без учета НДС – 198 432 (сто девяносто восемь тысяч четыреста тридцать два) рубля 00 копеек.

    Величина снижения цены первоначального предложения («шаг понижения») 10 процентов первоначальной цены – 19 843 (девятнадцать тысяч восемьсот сорок три) рубля 20 копеек.

    Величина повышения цены 50% шага понижения («шаг аукциона») – 9 921 (девять тысяч девятьсот двадцать один) рубль 60 копеек.

    Минимальная цена предложения, по которой может быть продано имущество («цена отсечения») – 99 216 (девяносто девять тысяч двести шестнадцать) рублей 00 копеек без учета НДС.

    Размер задатка – 39 686 (тридцать девять тысяч шестьсот восемьдесят шесть) рублей 40 копеек.

    ***

    Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

    Задаток для участия в торгах должен поступить на счет продавца: № 40302810600003000101 Отделение Мурманск г. Мурманск; Получатель: УФК по Мурманской области (Комитет по управлению имуществом администрации муниципального образования Печенгский район Мурманской области л/с 05493250060), ИНН 5109400197, КПП 510901001, БИК 044705001, КБК 00000000000000000000 (задаток для участия в торгах) не позднее последнего дня приема заявок по 23.12.2016 (включительно). Порядок возврата задатка – задаток возвращается всем участникам торгов по их письменному заявлению в установленные законодательством сроки.

    ***

    Срок подачи заявок на участие в торгах, прием заявок и прилагаемых к ним документов производится: по рабочим дням с 29.11.2016 г. по 23.12.2016 г., понедельник-четверг с 09.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 17.00 часов, пятница с 09.00 часов до 13.00 часов и с 14.00 часов до 16.00 часов в Комитете по управлению имуществом по адресу: Мурманская обл., Печенгский р-н., п. Никель, пр. Гвардейский, д.13. Одно лицо имеет право подать только одну заявку по каждому лоту.

                                                                                       ***

    Рассмотрение заявок и документов претендентов и признание претендентов участниками торгов производится 27.12.2016 в 11 час.00 мин. по  адресу: Мурманская обл., Печенгский р-н., п. Никель, пр. Гвардейский, д.13.

    Претендент не допускается к участию в торгах по основаниям, предусмотренным пунктом 8 статьи 18 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества".

    Информация об отказе в допуске к участию в торгах размещается на официальном сайте и на сайте продавца в сети Интернет в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения.

    ***

    Продажа имущества посредством публичного предложения (торги) проводится не позднее третьего рабочего дня со дня признания претендентов участниками продажи посредством публичного предложения. Дата проведения торгов 29.12.2016г. в 11.00 по адресу: Мурманская обл., Печенгский р-н, п. Никель, пр. Гвардейский, д.13. Подведение итогов продажи посредством публичного предложения и оформление их результатов производится продавцом 29.12.2016г. Информационное сообщение об итогах торгов  размещается на официальном сайте о проведении торгов http://www.torgi.gov.ru/ и на сайте продавца в сети Интернет: www.pechengamr.ru в срок не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества".

    ***

    В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов торгов по продаже посредством публичного предложения и размещения протокола об итогах проведения продажи муниципального имущества на официальном сайте о проведении торгов http://www.torgi.gov.ru/ и на сайте продавца в сети Интернет: www.pechengamr.ru с победителем заключается договор купли – продажи.

    ***

                Оплата за имущество производится не позднее 30 дней со дня заключения договора купли-продажи. Задаток, перечисленный Покупателем для участия в торгах, засчитывается в счет оплаты движимого имущества.

    ***

    В соответствие со статьей 16 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" для участия в торгах одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

    юридические лица:

    заверенные копии учредительных документов;

    документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

    документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

    физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

    В том случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В том случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

    Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

    К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

    ***

    Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением несовершеннолетних и недееспособных граждан, а так же государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений и юридических лиц, в уставном капитале которых доля РФ, субъектов РФ и муниципальных образований превышает 25%.

    ***

    Право приобретения имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников продажи. В случае, если несколько участников продажи посредством публичного предложения подтверждают цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на одном из «шагов понижения», со всеми участниками продажи проводится аукцион, предусматривающий открытую

    форму подачи предложений о цене имущества. Начальной ценой на таком аукционе является цена первоначального предложения, сложившаяся на данном «шаге понижения». В случае, если участники такого аукциона не заявляют предложения о цене, превышающей начальную цену имущества, право его приобретения принадлежит участнику аукциона, который первым подтвердил начальную цену имущества.

    ***

    Продажа посредством публичного предложения признается несостоявшейся в случаях: признания участником только одного претендента; принятия участия в продаже только одним участником; если после троекратного объявления ведущим минимальной цены предложения (цены отсечения) ни один из участников не поднял карточку.

                                                                                     ***                                                                   

    Ознакомиться с  информацией, в том числе с документацией, относящейся к предмету торгов, формой заявки, проектом договора купли-продажи, а также иными сведениями и документами можно с момента приема заявок в Комитете  по адресу: Мурманская обл., п. Никель, пр. Гвардейский, д.13, тел. (8 815 54 52068), на официальном сайте Администрации www.pechengamr.ru, официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов http://www.torgi.gov.ru/

    ***

    Все вопросы, касающиеся проведения торгов, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

    Скачать документацию

    Протокол рассмотрения и итоги

    Данная информация размещена 25.11.2016 в 16:17 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Аукционы | Просмотров: 1766 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: