Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Июнь » 2
    Главная » 2017 » Июнь » 2 » Без нарушений и происшествий
    16:20
    Без нарушений и происшествий

    На основании Указа Президента Российской Федерации от 30.03.2017 года №135 «О призыве в апреле-июле 2017 г. граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» и в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в апреле-июле 2017 года проводится призыв на военную службу граждан 1990-1999 годов рождения, состоящих на воинском учёте в военном комиссариате (Печенгского района Мурманской области).

    Работа призывной комиссии началась с 1 апреля 2017 года в помещении военного комиссариата по адресу: п. Никель, пер. Молодёжный, д. 11., которая завершится 15 июля 2017 года.

    Призывная кампания проводится организованно, без нарушений правопорядка, воинской дисциплины и происшествий, в объёме обязательной нормы призыва граждан на военную службу, установленной для муниципального образования Печенгский район.

    Так, по состоянию на 18.05.2017 года на военную службу решением призывной комиссии Печенгского района призваны 28 жителей нашего района, которые ждут отправки к месту военной службы.

    20 граждан получили отсрочки от призыва на военную службу по различным основаниям.

    15 граждан решением призывной комиссии Печенгского района были признаны ограниченно годными к военной службе, в связи с чем призыву в мирное время не подлежат.

    Хотелось бы обратить внимание на необходимость прибытия на призывную комиссию всех граждан призывного возраста, не пребывающих в запасе (не имеющих военного билета), в отношении которых призывной комиссией не вынесено решение о призыве на военную службу, о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу либо о зачислении в запас.

    Так, в соответствии с пп. 1 п.1 ст.28 Федерального закона от 28 марта 1998 года №53- ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на военную службу и не прошедших её до достижения ими возраста 27 лет, призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошёл военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. На основании этого решения гражданину выдаётся справка взамен военного билета, что в свою очередь будет играть первоочередную роль при устройстве на работу.

    Напоминаем, что в соответствии со ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учёте, по вызову (повестке) военного комиссариата влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Также в п.1 ст.328 Уголовного Кодекса РФ сказано, что уклонение от призыва на военную службу, при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    По всем проблемным вопросам призыва на военную службу, постановки и снятия с воинского учёта граждан, не пребывающих в запасе, обращаться в военный комиссариат Печенгского района Мурманской области по адресу: п. Никель, пер. Молодёжный, д.11.

    Александр Морозов, председатель призывной комиссии.

    Данная информация размещена 02.06.2017 в 16:20 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 1215 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: