Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Май » 17
    Главная » 2019 » Май » 17 » Дорогие друзья!
    10:47
    Дорогие друзья!

    18 мая, в субботу, с 17:00 до 22:00 в Историко-краеведческом музее Печенгского района (п. Никель, ул. Печенгская, д. 1А) пройдет ежегодная акция «Ночь музеев», приуроченная к Международному дню музеев. В 2019 году акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в тринадцатый раз и будет посвящена Году театра.

    Открытие акции «Ночь музеев», под девизом «По обе стороны кулис», будет происходить на площадке перед входом в музей, где персонажи XVIII века пригласят всех желающих в удивительный мир театра. У вас будет уникальная возможность вместе с танцевально-спортивным клубом «Гармония» исполнить вальс под открытым небом.

    В рамках акции «Ночь музеев» будет представлена история народного театра «Бригантина», а также откроется выставка «Бригантина поднимает паруса», где будут представлены документальные материалы, фотографии, реквизит, костюмы и пр., из фондов музея и театра.

    Для ценителей театрального искусства на площадке музея театральный коллектив «Бригантина» МБУК ДК «Восход» представит фрагмент юмористической постановки «Тот, которого все ждут», а затем все желающие смогут сделать первые шаги в освоении актерского мастерства вместе с режиссером Кирой Куклиной.

    В этот субботний вечер детей и взрослых ждут мастер-классы, где каждый сможет изготовить театр из подручных материалов своими руками.

    Участники интеллектуальной игры «За кулисами» смогут легко ответить на вопросы о театре и получить заслуженные награды.

    Атмосферу праздника создадут викторины, конкурсы и музейные селфи с театральными персонажами.

    Вход бесплатный.

    В ПРОГРАММЕ:

    17.00 - «ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - ТЕАТР!», открытие всероссийской акции «Ночь музеев» (площадка у входа в музей)

    17.30 - «БРИГАНТИНА ПОДНИМАЕТ ПАРУСА», презентация, арт-встреча, открытие выставки, посвященной истории народного театра «Бригантина»

    18.15 - «ТОТ, КОТОРОГО ВСЕ ЖДУТ», фрагмент из юмористического спектакля театрального коллектива «Бригантина» МБУК ДК «Восход»

    19.00 – 20.00 – экскурсии по экспозициям музея, акция - конкурс

    #ФОТООХОТАВМУЗЕЕ

    , ГримМаска

    19.00- «О ЧЕМ РАССКАЖЕТ КОЛОБОК?», мастер-класс по изготовлению настольного театра в технике «оригами» (для детей 4-9 лет)

    19.00 - «ВМЕСТЕ ТЕСНО, А ВРОЗЬ-СКУЧНО! », мастер-класс по изготовлению настольного театра из бросового материала (для детей 4-9 лет)

    19.30 - «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ», мастер-класс по изготовлению театральных костюмов и показ театрализованной постановки (для детей 7-11 лет)

    20.00 - «ТЕАТР, ГДЕ ИГРАЕМ МЫ», мастер-класс по актерскому мастерству режиссера Киры Куклиной

    21.00 - 22.00 - «ЗА КУЛИСАМИ», интеллектуально-развлекательное командное соревнование, посвященное Году театра в России

    #ночьмузеев

    Данная информация размещена 17.05.2019 в 10:47 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 694 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: