Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Август » 25
    Главная » 2017 » Август » 25 » ИНФОРМАЦИЯ ООО «УПРАВДОМ»
    14:14
    ИНФОРМАЦИЯ ООО «УПРАВДОМ»

    В связи с многочисленными обращениями граждан, по вопросам, связанным с внесением платы за коммунальную услугу по водоснабжению и водоотведению, предоставляемую населению, проживающему на территории муниципального образования городское поселение Никель, была получена информация от ООО «Управдом».


    01.08.2017 года между ООО «УПРАВДОМ» и МУП «Сети Никеля» заключён муниципальный контракт на оказание услуг по начислению платы за жилые помещения, коммунальные услуги, ежемесячному формированию, печати доставки единых платёжных документов плательщикам, организации сбора, приёма платежей, размещения сведений в ГИС ЖКХ посредством ведения реестров, отправки информационных сообщений и обмена информацией с системой, согласно которого ООО «УПРАВДОМ» принял на себя обязательства по начислению платы за услуги водоснабжения и водоотведения, предоставляемые населению МУП «Сети Никеля», ежемесячному формированию, печати доставки единых платёжных документов плательщикам, организации сбора, приёма платежей в период с 01.07.2017 года по 31.12.2017 года.  

    В августе 2017 ООО «УПРАВДОМ» осуществил доставку населению платёжных документов на оплату услуг по водоснабжению и водоотведению потреблённых в июле 2017года.

    В доставленных платёжных документах расчёт произведён в большинстве случаев по установленному правительством Мурманской области нормативу потребления (Приказ Минэнерго и ЖКХ Мурманской области от 01.07.2016 N 106 (ред. от 31.05.2017) "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг (по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению)», в связи с тем, что ни предыдущая организация, оказывавшая услуги водоснабжения и водоотведения - МУП «Услуга», ни её платёжный агент - ООО «РИЦ», осуществлявший приём платежей за услуги водоснабжения и водоотведения не предоставили в ООО «УПРАВДОМ» показания приборов учёта установленных в жилых помещениях. В результате чего ООО «УПРАПВДОМ» не имело возможности произвести начисления в соответствии с показаниями приборов учёта.

    В настоящее время ведётся работа по приёму показаний от населения по телефонам:
    - 5 00-37, 8 800 707 26 48, звонок бесплатный.

    Также показания можно передать при непосредственном посещении офиса ООО «УПРАВДОМ» расположенного по адресу: п. Никель, ул. Спортивная, д. 12, (здание бывшего профилактория), на первом этаже установлен почтовый ящик для передачи показаний, на 2 этаже находятся специалисты ООО «УПРАВДОМ», у которых можно получить консультацию по вопросам начисления платы за услуги водоснабжения и водоотведения, режим работы:
     ежедневно кроме субботы и воскресения
    с 09:00ч до 17:00ч обеденный перерыв с 13:00ч до 14:00ч.

    В следующих платёжных документах, предоставленных за август 2017 года всем гражданам, передавшим показания будет произведён перерасчёт размера платы за водоснабжение и водоотведение на основании показаний приборов учёта.

    Согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, размер платы за водоснабжение и водоотведения производится исходя из показаний индивидуальных приборов учёта, в случае отсутствия индивидуальных приборов учёт расчёт платы производится исходя из утверждённых нормативов потребления.

    Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения утверждены постановлением Комитета по тарифному регулированию Мурманской области от 19.06.2017 №26/1 «Об установлении МУП «Сети Никеля» тарифов на услуги, оказываемые в сфере водоснабжения и водоотведения» и составляют:

    Питьевая вода – 15,27 рублей с учётом НДС
    Водоотведение – 16,79 рублей с учётом НДС
    Вышеуказанные тарифы установлены на период с 01.07.2017 по 31.12.2017.

     

    Данная информация размещена 25.08.2017 в 14:14 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: К сведению жителей | Просмотров: 1623 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: