Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2018 » Август » 21
    Главная » 2018 » Август » 21 » Как правильно оплатить государственную услугу
    17:08
    Как правильно оплатить государственную услугу

    Как правильно оплатить государственную услугу «Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)». Филиал «ФГБУ ФКП Росреестра» по Мурманской области (Филиал Кадастровой палаты) напоминает о том, что с 2017 года изменился порядок оплаты услуг за предоставление сведений из ЕГРН. Оплатить выписку из ЕГРН стало значительно проще. Однако в кадастровую палату продолжают поступать обращения заявителей, касающиеся использования уникального идентификатора начисления (УИН) при внесении платы за сведения из реестра недвижимости.

    УИН – это код, состоящий из двадцати цифр. Он предоставляется для оплаты услуг по государственной регистрации прав, получению сведений из ЕГРН как при личном обращении в Многофункциональный центр (МФЦ), так и в электронном виде.

    При оплате госпошлины идентификатор присваивается индивидуально каждому конкретному платежу. По номеру идентификатора происходит автоматическая детализация оплаты платежа в бюджет с помощью Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП).

    Если УИН в платежном поручении не указать, то платеж может не отобразиться на официальном сайте Росреестра, хотя и поступит по правильным реквизитам. УИН может быть использован только один раз при оплате одной конкретной услуги. В будущем, при необходимости получения новых услуг или сведений, гражданину будет предоставлен новый УИН.

    Филиал Кадастровой палаты рекомендует оплату по заявлению, поданному при личном обращении через МФЦ, производить по УИН, выданному в ходе приёма заявления, так как в этом случае информация об оплате будет получена Росреестром из ГИС ГМП и предоставление копии платежного поручения, подтверждающего оплату, не потребуется.

    Оплатить предоставленные услуги можно в любом банке, на сайте Росреестра https://rosreestr.ru, сайте госуслуг https://www.gosuslugi.ru, сайтах посредников и с помощью системы Сбербанк Онлайн. Наиболее удобным способом оплаты услуг Росреестра является последний. Для работы с системой Сбербанк Онлайн необходимо иметь банковскую карту Сбербанка, подключенную к услуге «Мобильный банк». Чтобы провести платеж с помощью приложения «Сбербанк Онлайн» нужно зайти в раздел «Платежи и переводы» и в строке поиска набрать «Росреестр по УИН». После чего следует внести сведения, пользуясь подсказками приложения.

    Данная информация размещена 21.08.2018 в 17:08 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Росреестр информирует | Просмотров: 782 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: