Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2019 » Октябрь » 9
    Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Мурманскстат проводит выборочное наблюдение
    10:22
    Мурманскстат проводит выборочное наблюдение

    В октябре и ноябре 2019 года одновременно с обследованием рабочей силы в Российской Федерации пройдёт выборочное наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ). С 2013 года данное наблюдение проводится ежегодно и основано на опросе представителей различных групп и слоёв населения.

    Опросная анкета содержит вопросы о наличии в домохозяйствах персонального компьютера, доступа к сети Интернет (включая мобильный), скорости доступа. Интервьюеров также будет интересовать, как часто респонденты используют компьютер и Интернет на работе и дома, навыки и цели (личные и профессиональные) использования информационных технологий.

    Результаты опроса помогут оценить уровень доступности сети Интернет для населения, качество и удобство получения государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме. Полученные сведения будут использованы для мониторинга хода реализации государственной программы «Информационное общество».

    По данным последнего наблюдения, в 2018 году 81 процент домашних хозяйств Мурманской области имели персональный компьютер, а 84 процента – доступ к сети Интернет. По этим показателям наш регион занимал второе место среди субъектов Северо-Западного федерального округа после г. Санкт-Петербурга.

    Для выхода в Интернет 75 процентов домохозяйств области использовали мобильные телефоны или смартфоны, устройства для чтения электронных книг, 55 процентов – мобильные компьютеры.

    Три четверти жителей выходили в сеть каждый день или почти каждый день (в среднем по России и Северо-Западному федеральному округу – около 65 процентов).

    Из общей численности лиц, обратившихся в органы государственной власти и местного самоуправления Мурманской области за предоставлением государственных и муниципальных услуг, 62 процента получили их через Интернет. Чаще всего население использовало сеть для получения услуг здравоохранения, налоговой службы, МВД и ГИБДД.

    Более половины жителей региона использовали Интернет для заказа товаров и услуг (второе место в стране и первое по Северо-Западному федеральному округу).

    В текущем году по всей территории страны будет опрошено около 150 тысяч человек в возрасте 15 лет и старше, в Мурманской области – около 1100 человек, проживающих в городах Мурманске, Апатитах, Кировске, Ковдоре, Оленегорске, Североморске, Заполярном, посёлке городского типа Молочном и шести сельских населённых пунктах – Высоком, Туломе, Ловозере, Спутнике, Видяево, Североморске-3.

    Опрос в домохозяйствах пройдёт в периоды с 14 по 20 октября и с 11 по 17 ноября. Интервьюеры в обязательном порядке должны предъявлять удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при наличии паспорта. Мурманскстат гарантирует, что все сведения, полученные от жителей региона, останутся конфиденциальными и будут использоваться исключительно для формирования официальной статистической информации.

    О полномочиях интервьюера и иную дополнительную информацию о проведении обследования можно получить в Мурманскстате по телефонам в г. Мурманске: 8 (8152) 688-569, 688-575.

    Данная информация размещена 09.10.2019 в 10:22 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 628 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: