Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2017 » Сентябрь » 7
    Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » О реализации целевых моделей
    13:56
    О реализации целевых моделей

    О реализации целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Мурманской области. Преодоление экономического кризиса невозможно без поддержки и развития в стране малого и среднего предпринимательства. В 2017 году в целях улучшения бизнес-среды утверждены двенадцать целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в субъектах Российской Федерации.

    В число этих целевых моделей входят модели по постановке земельных участков и объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрации прав на них. Среди направлений по снижению административных барьеров целевыми моделями определена необходимость сокращения количества решений о приостановлениях и отказах при проведении регистрации прав и кадастрового учета, что позволит повысить качество предоставления государственных услуг.

    Целевыми моделями установлено снижение до конца 2017 года доли приостановлений при регистрации прав до 6,6%, при кадастровом учете – до 18%. Доля отказов при регистрации прав к концу 2017 года должна составить не более 1,2%, при кадастровом учете – не более 10%.

    Управлением Росреестра по Мурманской области по итогам работы за 7 месяцев 2017 года уже достигнут установленный моделью целевой показатель 2017 года по доле приостановлений и отказов при проведении регистрации прав. Так, в январе-июле 2017 года при проведении этой процедуры государственными регистраторами Управления в среднем принято 4,73% решений о приостановлении регистрации прав и 0,94% решений об отказе, что значительно меньше критериев, установленных целевой моделью. За этот же период доля приостановлений по кадастровому учету в среднем составила 23,13%, отказов – 10,94%.

    Одним из факторов, которые положительно влияют на снижение доли приостановлений и отказов при регистрации прав и кадастровом учете является предоставление государственных услуг через Интернет. Росреестр активно развивает информационные технологии для оказания услуг в электронном виде и в настоящий момент реализует совместный проект электронного взаимодействия со Сбербанком России. Благодаря данному проекту, граждане при получении ипотечного кредита могут прямо в офисе банка, без посещения многофункционального центра или офисов Кадастровой палаты, подать документы на регистрацию перехода права в электронном виде. Возможность подать документы на регистрацию прав прямо в офисе банка повышает удобство получения услуг для граждан и бизнеса, избавляет заявителя от необходимости посещать офис Росреестра, что значительно экономит время.

    Данная информация размещена 07.09.2017 в 13:56 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Росреестр информирует | Просмотров: 844 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: