Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2018 » Сентябрь » 17
    Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Педагогический Совет
    16:44
    Педагогический Совет

    11 сентября 2018 года на базе МБОУ СОШ № 19 г. Заполярный прошло ежегодное педагогическое совещание работников образования Печенгского района по теме "Развитие муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров: от задач к решениям". В работе совещания приняли участие свыше 120 педагогических работников района. Перед началом работы все участники имели возможность ознакомиться с эффективными практиками МБДОУ д/с №№ 4,7, МБУ ДО ДДТ №№ 1,2, МБОУ СОШ (ООШ) №№ 1,3,5,19, 22, которые были представлены на выставочных стендах. На пленарном заседании присутствовали почётные гости: Морозов Александр Владимирович, Глава муниципального образования Печенгский район и Трусова Марина Григорьевна, заместитель директора по экологическому просвещению ФГБУ "Государственный заповедник "Пасвик".

    Александр Владимирович сказал много слов благодарности в адрес педагогического сообщества за проделанную работу в прошедшем учебном году, в летних оздоровительных лагерях, за проведение ремонтных работ в образовательных организациях района.

    С ежегодным публичным докладом по развитию муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров выступила начальник отдела образования Никитина Ирина Васильевна. "В этом году нам предстоит продолжить работу по проблемам, обозначенным в государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» до 2020 года, продолжить работу по обеспечению достижения целевых показателей и мероприятий, установленных Указами и поручениями Президента Российской Федерации.

    Выстраивая траекторию развития муниципальной системы образования мы учитываем, прежде всего, потребности жителей Печенгского района, а также необходимость решения задач, поставленных Президентом Российской Федерации, Губернатором области и Главой района" - сказала она в начале своего выступления. В ходе своего выступления Ирина Васильевна сделала акцент на оценку качества общего образования в общеобразовательных организациях района, на необходимость по совершенствованию модели внеурочной деятельности, на внедрение новых технологий и форм работы с одарёнными детьми, на организацию психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей с ОВЗ и многое другое.

    В заключении Никитина И.В. поблагодарила всех руководителей и педагогов за проделанную работу и поздравила с началом нового учебного года.

    По итогам работы прошедшего учебного года администрацией района и отделом образования были отмечены педагоги, принимавшие активное участие в организации и проведении государственной итоговой аттестации выпускников, в деятельности ТПМПК, в летних оздоровительных лагерях, в развитии патриотического воспитания подрастающего поколения.

    После церемонии награждения выступила Сидорова Наталия Николаевна, директор МБОУ СОШ № 5 пгт. Печенга. Она представила результаты проделанной работы за год по деятельности военно-патриотического отряда "ЮНАРМИЯ", действующего на базе школы. Ярким результатом прошедшего учебного года стала победа в региональном этапе III Всероссийского юнармейского слета (1, 2 место обучающихся ООШ №22 и СОШ №5), которые стали участниками Всероссийского слета в июле 2018 года в Москве.

    О результатах экологического сотрудничества образовательных организаций района с ФГБУ "Государственный заповедник "Пасвик" и о предстоящих новых проектах рассказала Трусова Марина Григорьевна, заместитель директора заповедника по научно – методической работе.

    По окончанию пленарного заседания была продолжена работа по секциям.

    Ссылка на источник: Отдел образования администрации Печенгского района

    Данная информация размещена 17.09.2018 в 16:44 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 868 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: