Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2018 » Май » 8
    Главная » 2018 » Май » 8 » Период теплой погоды
    14:32
    Период теплой погоды

    В связи с наступлением периода теплой погоды, характеризующегося таянием льда и снега, администрация Печенгского района предостерегает граждан об опасных факторах и напоминает, в соответствии Правилами использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования Печенгский район, для личных и бытовых нужд выход людей, выезд техники на лед в период интенсивного таяния льда запрещен.

    Родителям и иным лицам, ответственным за воспитание детей, необходимо принять дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних с учетом погодных условий. В первую очередь следует избегать проведения досуга на покрытых льдом водоемах.

    В весенний период повышается опасность выхода на лед водоемов!

    В период весеннего половодья водоемы считаются наиболее опасными. Скрепленный вечерним или ночным холодом лед, еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Старайтесь в это время не выходить на лед, если в этом нет крайней необходимости, и ни в коем случае не выпускайте детей играть на него. Не торопитесь выходить на «последний» лед, он только кажется прочным, а на самом деле он уже тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка.

    Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей!

    Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.

    Родители и педагоги!

    Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода, предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.

    Не стойте на обрывистых и подмытых берегах - они могут обвалиться.

    Если вы оказались свидетелем несчастного случая на реке или озере, то не теряйтесь, не убегайте домой, а громко зовите на помощь.

    Будьте внимательны и осторожны! При возникновении опасных ситуаций для жизни и здоровья детей, Вы можете сообщить об этом в ЕДДС Печенгского района телефон 6-03-21; при звонке с мобильного телефона +7 921 033 00 09.

    Данная информация размещена 08.05.2018 в 14:32 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 780 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: