Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2018 » Август » 15
    Главная » 2018 » Август » 15 » Получить сведения об объектах
    11:18
    Получить сведения об объектах

    Получить сведения об объектах недвижимости и зарегистрированных правах можно в электронном виде на сайте Росреестра. Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Мурманской области информирует, что на сайте Росреестра ( www.rosreestr.ru) реализованы сервисы получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде.

    Заполнив электронную форму запроса, можно запросить сведения из ЕГРН в виде следующих документов:

    − выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

    − выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

    − выписки о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;

    − кадастрового плана территории (КПТ);

    − выписки о переходе прав на объект недвижимости;

    − выписки о содержании правоустанавливающих документов.

    Филиал Кадастровой палаты обращает внимание на преимущества использования электронных сервисов при получении сведений из ЕГРН:

    − минимизация временных затрат в связи с отсутствием необходимости личного обращения в офис приема выдачи документов (процедура заполнения электронной формы запроса занимает не более 5 минут);

    − экономия денежных средств (запрос в электронном виде обходится заявителям дешевле, чем тот же запрос, поданный на бумажном носителе;

    − возможность внесения платы за предоставление сведений ЕГРН без обращения в отделения банка;

    − возможность получения готовых документов, как в виде электронного документа, так и в виде документа на бумажном носителе.

    Для направления физическим лицом запроса о предоставлении сведений в виде выписки об основных характеристиках и зарегистрированных правах, выписки о кадастровой стоимости и КПТ не требуется наличие электронной подписи заявителя.

    С марта 2017 года получить электронную подпись можно в офисах филиала Кадастровой палаты (в настоящее время услуга предоставляется заявителям – физическим лицам). Консультацию по данному вопросу можно получить по телефону (8152) 40-30-12.

    Филиалом Кадастровой палаты разработаны пошаговые инструкции по использованию электронных сервисов Росреестра, инструкции в ближайшее время будут размещены на официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» http://kadastr.ru (регион Мурманская область). Вопросы, связанные с использованием электронных сервисов Росреестра по получению и визуализации сведений из ЕГРН, можно направлять на адрес электронной почты ovk-kad@51.kadastr.ru. До момента размещения вышеназванных инструкций на странице филиала Кадастровой палаты, обращения о необходимости получения данных инструкций также можно направлять по указанному адресу электронной почты.

    На сайте Росреестра также открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учету и государственной регистрации права, а также одновременной подачи заявления на регистрацию прав и государственный кадастровый учет.

    Таким образом, в настоящее время на сайте Росреестра доступны сервисы для получения в электронном виде всех наиболее востребованных госуслуг Росреестра – регистрация прав, кадастровый учет и получение сведений из ЕГРН. Также на сайте открыт доступ к сервисам, которые позволяют получать информацию о ходе оказания услуги («Проверка исполнения запроса (заявления)»), проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку («Проверка электронного документа»).

    Данная информация размещена 15.08.2018 в 11:18 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Росреестр информирует | Просмотров: 678 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: