Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2020 » Март » 23
    Главная » 2020 » Март » 23 » Принято решение о создании волонтерского центра
    10:33
    Принято решение о создании волонтерского центра

    В Мурманской области принято решение о создании волонтерского центра по оказанию помощи пожилым людям

    «Единая Россия» объединяет усилия с ОНФ и волонтерами для оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса

    «Единая Россия» совместно с ОНФ и волонтерскими объединениями открывает волонтерские центры по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса по всей России.

    В Мурманской области решение о создании волонтерского центра на базе общественной приемной «Единой России» было принято по итогам совещания губернатора, секретаря регионального отделения «Единой России» Андрея Чибиса с представителями Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и лидерами общественных движений «Волонтеры-медики» и «Волонтеры Победы».

    Андрей Чибис отметил важность оказания помощи пожилым северянам, особенно ветеранам Великой Отечественной войны, которые сегодня в условиях распространения COVID-19 вынуждены оставаться дома.

    «В группе риска люди старшего поколения, которым необходимо оказать особую поддержку и внимание. Сегодня с ними работают наши социальные работники. Волонтеры также могут помочь пожилым людям пережить это непростое время – доставить продукты или выбросить мусор. При этом важно обеспечить добровольцев средствами защиты. В этом вопросе мы поддержку, безусловно, окажем. Запасы есть», – подчеркнул он.

    Чтобы вызвать волонтера на дом, необходимо позвонить на круглосуточную «горячую линию» ОНФ 8-800-200-34-11 или в общественную приемную партии «Единая Россия» по телефону (8152) 69-33-00 и оставить заявку. Во избежание случаев мошенничества будет сформирован список с контактными данными добровольцев-волонетров. Обратившимся гражданам заранее сообщат время приема, ФИО и номер телефона волонтера, который окажет необходимую помощь.

    Отдельное внимание на встрече было уделено вопросам профилактики в период пандемии коронавируса. Региональный координатор всероссийского движения «Волонтеры-медики» Юлия Рыгина выступила с инициативой провести в муниципалитетах Мурманской области флешмоб «На Севере – жить, на Севере – руки мыть!». Глава региона поддержал идею и выразил готовность принять участие в акции.

    Напомним, первый волонтерский центр «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса был создан 19 марта в Калуге на базе общественной приемной «Единой России». Секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак отметил, что совместная работа является примером взаимодействия между президентской партией и президентским общественным движением.

    «Задача таких центров - оказание помощи людям, которые оказались в сложной ситуации, в связи с пандемией коронавируса, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам. Для этого мы объединяем усилия и с волонтерами-медиками ОНФ, и с «Волонтерами Победы» на базе общественных приемных партии», - подчеркнул Турчак, отметив, что в ближайшее время такие центры откроются по всей стране.

     

    Данная информация размещена 23.03.2020 в 10:33 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: Новости | Просмотров: 707 | Добавил: IT | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: